Рейтинг пар

Если информации о Вашем выступлении нет в базе сервера, то вы можете написать письмо на адрес db@ballroom.ru с описанием проблемы ФИ пары город, ссылками на результаты с сайта СТСР. Мы постараемся помочь в Вашей проблеме.
В тестовом режиме мы начали обрабатывать информацию с сайта MSKBase.ru. Если Вы хотите добавить какой-то турнир в нашу базу, то пришлите ссылку на dbmsk@ballroom.ru

Данный рейтинг является частной инициативой сервера ballroom.ru и не претендует на статус официального рейтинга России. Все официальные рейтинги следует смотреть на сайте CТСР (www.rusdsu.ru). Это всего лишь попытка собрать в один список результаты пар из различных регионов России с целью сравнения и выявления сильнейших на сегодняшний момент.

На сегодняшний день рейтинг считается по 10 основным группам и двум утешительным группам для начинающих танцоров (Дети 2 Е класс, Юниоры 1 Д класс).

В группах Дети 1 Открытый класс, Дети 2 Открытый класс учитываются выступления по раздельным программам (Стандарт, Латина). Данные рейтинговые очки имеют пониженное значение по сравнению с сокращенным двоеборьем.

К списку пар можно применять фильтр по федеральным округам, для определения лучших пар в своем федеральном округе.

Рейтинг анализирует выступления пар за последние 160 дней. Каждое выступление пары приносит ей рейтинговые очки. 5 лучших результатов участвует в рейтинге пары в своей танцевальной группе.

В группах Юниоры 1 Открытый класс учитываются выступления в возрастных категориях Юниоры 1+2, Юниоры 2.

В группах Юниоры 2 Открытый класс учитываются выступления в возрастных категориях Молодежь.

В группах Молодежь Открытый класс учитываются выступления в возрастных категориях Молодежь 1+2.

Сокращения:
М. – Место пары в рейтинге
+/- – Изменение места в рейтинге за посл. время
Оч. – Рейтинговые очки
Тур. – Количество выступлений по данной группе

Ростелеком в Москве

Введенный Вами адрес не найден

К сожалению, по техническим причинам, мы не можем оказать вам данную услугу, но Вы можете оставить свои контакты и мы сообщим Вам как только у нас появится такая возможность.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Номер Вашей заявки на подключение

Что дальше?

В ближайшее время мы позвоним Вам и уточним техническую возможность подключения

Согласуем с Вами удобное время установки и настройки оборудования

Приедем к Вам с документами, для подписания договора, установим и настроим оборудование

В случае возникновения вопросов звоните по тел. 8 800 100 0 800 (звонок бесплатный).

С уважением, Ваш Ростелеком.

Специально для Вас мы разработали Бонусную программу. Подробнее

Правила оплаты услуг связи посредством WEB-ресурса

Публичное акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», именуемое в дальнейшем «Общество», настоящей Публичной офертой (далее — Оферта) предлагает держателям банковских карт заключить Соглашение о предоставлении возможности оплаты услуг связи (оказываемых как Обществом, так и другими операторами связи, оплата за которые принимается на основании соответствующих договоров), посредством перевода средств через настоящий сервис посредством Банка-эквайера (далее « Интернет-эквайринг »), присоединившись к настоящей Оферте посредством ее акцепта.

1. Термины и определения

1.1. Абонент — физическое лицо, заключившее договор с Обществом или с другим оператором связи, оплата за услуги которого принимается через Банк-Эквайер и имеющий идентификатор абонента в информационных системах Общества.

1.2. Плательщик — владелец Банковской карты (в том числе Абонент), инициирующий передачу через Интернет поручения Банку (через Банк-Эквайер ) на перевод денежных средств в оплату Услуг связи по своему или указанному Идентификатору абонента.

1.3. Идентификатор абонента — уникальные данные позволяющие идентифицировать абонента в информационных системах Общества (логин, лицевой счет, номер контракта и т.п.).

1.4. Банковская карта — расчетная или кредитная карта международных платежных систем VISA (Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum) MasterCard (MasterСard Mass, MasterСard Gold, MasterСard Platinum), Карты национальной платежной системы «Мир», эмитентом которой является кредитная организация, действующая на основании лицензии выданной ЦБ РФ, являющаяся инструментом безналичных расчетов, предназначенная для совершения Плательщикам (клиентами Банка) операций с денежными средствами, находящимися у Банка на банковских счетах, или с денежными средствами, предоставленными Банком в кредит своим клиентам в соответствии законодательством Российской Федерации, а также договором банковского счета, или в пределах установленного лимита, в соответствии с условиями кредитного договора между Банком и Плательщиком, при условии, что такая расчетная или кредитная карта может быть использована Плательщиком для оплаты Услуг связи.

    1.5. Услуги связи:
  • Услуги связи, оказываемые Обществом на основании имеющихся у Общества лицензий;
  • Услуги связи, оказываемые другими операторами связи (включая услуги междугородной и международной телефонной связи), оплата за которые осуществляется посредством Банка-эквайера .

1.6. «Банк-эмитент» (Банк) — юридическое лицо, осуществляющее эмиссию и ведение счетов Плательщика.

1.7. «Банк-эквайер» — юридическое лицо — ПАО «Сбербанк», осуществляющее Интернет-эквайринг на основании договора с Обществом.

1.8. «CVC2/CVV2» — специальный трехзначный код, нанесенный на обратную сторону Банковской карты.

2. Предмет соглашения

2.1. Общество предоставляет Плательщику возможность через средства портала https://paycard.rt.ru/ , давать поручения Банку (через Банк-Эквайер ) на оплату Услуг связи с помощью Банковской карты Плательщика.

2.2. Совершение Плательщиком действий, предусмотренных разделом 3 Правил означает безусловное согласие Плательщика с условиями настоящих Правил.

3. Порядок оплаты Услуг связи посредством Интернет-эквайринга.

3.1. Обязательным условием для осуществления оплаты Услуг связи с использованием настоящего сервиса является введение Плательщиком в соответствующем окне номера мобильного телефона или адреса электронной почты для обеспечения передачи Плательщику кассового чека в электронной форме в соответствии с п. 5 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». В случае отказа предоставления мобильного телефона или адреса электронной почты оплата данным способом не может быть произведена.
Общество осуществляет сбор и обработку информации в соответствии с Условиями обработки информации о пользователях.

3.2. Плательщику необходимо на WEB-сайте Общества или в Личном кабинете выбрать раздел «Оплата» или «Оплата банковской картой».

3.3. На первом этапе Плательщику предлагается ввести параметры платежа:

  • Идентификатор абонента (номер лицевого счета / абонентский номер / логин услуги и т.п)
  • сумму платежа, которая должна составлять не менее 1 руб. и не более 30 000 руб.
  • номер мобильного телефона или адреса электронной почты.

3.4. На втором этапе Плательщику предлагается ввести реквизиты Банковской карты. На данном этапе Плательщик переходит на специальную страницу оплаты, в которой загружается форма ввода реквизитов с сайта программно-аппаратного комплекса Банка-эквайера , адаптированная под фирменный стиль ПАО «Ростелеком».

3.4. Для заполнения формы Плательщик должен указать следующую информацию:

  • номер Банковской карты;
  • имя владельца карты (латинскими буквами, указанное на Банковской карте);
  • дата окончания действия Банковской карты -месяц/год (указана на Банковской карте), выбирается из ниспадающего списка;
  • секретный код CVV2/CVC2 (указан на обратной стороне Банковской карты, в поле для образца подписи владельца, сразу после номера карты).

Для подтверждения информации необходимо нажать кнопку «Оплатить». После проведения оплаты, Плательщику выводится страница с результатом операции, которая выводит информацию об успешности прохождения платежа, о суммах и идентификаторах абонента, на которые будут зачислены средства. Денежные средства зачисляются в режиме реального времени.

4. Порядок возврата средств

4.1. Так как Общество, фактически, не осуществляет переводов денежных средств и не оказывает каких-либо банковских услуг, то всю ответственность за правильность осуществления перевода несут, исключительно, Банк (включая Банк-Эквайер ) и Плательщик и все претензии по возврату средств, переведенных в рамках Интернет-Эквайринга , разрешаются непосредственно между Банком (включая Банк-Эквайер ) и Плательщиком

4.2. Порядок, сроки возврата денежных средств и перечень необходимых документов устанавливаются Банком-эмитентом .

4.3. Возврат осуществляется исключительно на Банковскую карту, с которой был осуществлен платеж.

5. Ответственность Сторон

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Соглашения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Общество не несет ответственности перед Плательщиком за задержки и перебои в работе технических платформ и транспортных сетей или сетей связи, в возникновении которых нет вины Оператора.

5.3. Плательщик несет ответственность за любые действия третьих лиц, совершенных от имени Плательщика посредством использования Банковской карты Плательщика при осуществлении платежа.

5.4. Абонент, предоставляя третьему лицу — Плательщику Идентификатор абонента тем самым соглашается со всеми платежами, внесенными данным Плательщиком за Услуги связи, оказываемые Обществом так и другими операторами связи и обязуется самостоятельно урегулировать все споры, возникающие из таких платежей.

5.5. Ответственность Банка-эмитента и Банка-эквайера за сохранность предоставленных Плательщиком сведений о Банковской карте при пользовании Интернет-эквайрингом устанавливается действующим законодательством Российской Федерации.

5.6. Плательщик самостоятельно несет ответственность за правильность указания номера Банковской карты, даты истечения срока ее действия, суммы денежных средств, подлежащих переводу.

6. Обстоятельства непреодолимой силы

Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельства непреодолимой силы, возникшего после заключения Соглашения в результате событий чрезвычайного характера, которые Сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами, а именно: стихийных бедствий, пожаров, землетрясений постановлений правительства России и местных органов власти и т.д.

7. Срок действия Соглашения

Соглашение вступает в силу с момента выполнения Плательщиком действий, предусмотренных разделом 3 Соглашения, и действует до исполнения Обществом обязательств по Соглашению.

Отчет «На крыльях таланта» 3-6 февраля 2011 г. Уфа

ОТЧЕТ
IIМеждународный детский и юношеский конкурс – фестиваль
«НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА»
3-6 февраля 2011 г.
г. Уфа

С 3 по 6 февраля 2011 г. в городе Уфа прошел Международный конкурс-фестиваль

«На крыльях таланта». На конкурс собрались 2002 участника в возрасте от 5 до 25 лет из разных городов и сел:

— Республика Татарстан, Казань

— Республика Татарстан, Набережные Челны

— Хантымансийский АО-Югра, Федоровский Сургутский р-н

— Хантымансийский АО-Югра, Тюменская обл, Сургутский р-н, п. Солнечный

— Чернушка Пермский край

— Агаповка Челябинская область

— Сорочинск Оренбургская область

— Трехгорный Челябинской области

— Азнакаево, Республика Татарстан

— Сарапул, Республика Удмуртия

— Агидель, Республика Башкортостан

— Аскарово, Республика Башкортостан

— Белебей, Республика Башкортостан

— Благовещенск, Республика Башкортостан

— Бирск, Республика Башкортостан

— Дюртюли, Республика Башкортостан

— ЗАТО Межгорье, Республика Башкортостан

— Зирган, Республика Башкортостан

— Иглино, Республика Башкортостан

— Ишимбай, Республика Башкортостан

— Кудеевский, Иглинский р-н, Республика Башкортостан

— Кумертау, Республика Башкортостан

— Куяново, Республика Башкортостан

— Мелеуз, Республика Башкортостан

— Михайловка, Республика Башкортостан

— Нефтекамск, Республика Башкортостан

— Николо-Березовка, Республика Башкортостан

— Николаевка, Республика Башкортостан

— Октябрьский, Республика Башкортостан

— Подымалово, Республика Башкортостан

— Салават, Республика Башкортостан

— Сибай, Республика Башкортостан

— Стерлитамак, Республика Башкортостан

— Учалы, Республика Башкортостан

Конкурсная программа проходила в Конгресс-Холле, ДК «УЗЭМИК», МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7».

В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Фонд поддержки и развития детского творчества «ПЛАНЕТА ТАЛАНТОВ».

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Башкортостанского Регионального отделения ВПП «Единая Россия»

ЖЮРИ КОНКУРСА

Мурашко Михаил Петрович

Профессор кафедры народного танца Московского государственного университета

культуры и искусств.

Заслуженный деятель искусств России и Республики Марий Эл.

Лауреат Государственных премий.

Шиш Владимир Степанович

Заслуженный артист России.

Профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных.

Котомин Евгений Васильевич

Профессор кафедры фортепианного исполнительства Московского государственного

университета культуры и искусств.

Гордадзе Вахтанг Николаевич

Профессор кафедры эстрадно-джазового вокала Московского Государственного Университета Культуры и Искусств.

Бондаренко Владимир Павлович

Профессор кафедры оркестрового дирижирования Московского Государственного Университета Культуры и Искусств.

Лауреат Международных конкурсов.

Гиглаури Вадим Тагирович

Эксперт по современной хореографии.

Педагог высшей категории.

Малюгин Владимир Петрович

Доцент кафедры сценической пластики РАТИ-ГИТИС.

Актер театра и кино. Артист цирка и эстрады.

Каскадер, постановщик сценической и трюковой пластики в театре и кино.

Обладатель театральной премии «Золотой Арлекин». Член Ассоциации каскадеров России.

Тараненко Лариса Федоровна

Доцент кафедры эстрадно-джазового пения.

Генеральный директор Международной ассоциации «Artisik».

Свистунов Олег Геннадьевич

Старший преподаватель Московского государственного университета культуры и искусств.

Художественный Руководитель камерного оркестра «Октавио».

Лауреат Международных конкурсов.

Хлынина Наталья Васильевна

Доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской Академии музыки им. Гнесиных.

Лауреат Международных конкурсов.

Бутушина Любовь Николаевна

Заслуженный работник культуры России.

Старший преподаватель МГУКИ.

Руководитель ансамбля народных инструментов «Зарянка»

Гайслер Кристина

Солистка Берлинского оперного театра.

Лауреат Международных конкурсов.

Свистунова Татьяна Геннадьевна

Преподаватель Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных. Лауреат Международных конкурсов.

ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ

Инструментальный жанр

Фортепиано

Ахметова Дэвика 11 лет

«Уфимский средний специальный музыкальный колледж» г. Уфа

Педагог Старикова Валентина Ивановна

Баян

Фахретдинов Богдан 9 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават РБ

Педагог Антонова Людмила Петровна

Кубыз

Зайнетдинов Загир 16 лет

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова, г. Уфа

Педагог Байрамгулов Нургали Сахиевич

Малая домра

Куравина Ирина 21 год

ФГОУ ВПО «Уфимская Государственная академия искусств им. З. Исмагилова», г. Уфа

Педагог Сафаргалина Зифа Газизовна

Концертмейстер Валиуллина Гульназ Фаритовна

Эстрадный вокал

Камалетдинова Анастасия 15 лет

МБОУ «Гимназия №3» г. Октябрьский РБ

Руководитель Хунафина Миляуша Мирзасалиховна

Художественное слово

Смирнова Алина 8 лет

Театральная студия «Софит»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №37», г. Уфа

Руководитель Ремпель Елена Геннадьевна

Хореография

Народный ансамбль танца «Йэшлек»

МУК «Городской дом культуры «Идель» г. Агидель РБ

Руководитель Антипин Андрей Валерьевич

НАРОДНЫЙ ВОКАЛ

· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло

Лауреат III степени

Каримова Милена 7 лет

МАОУ ДОД «Театральный Центр Детского Творчества Маска», г. Уфа

Руководитель Давлетбаева Регина Фаниловна

Концертмейстер Насыров Асхат Ахтямович

Дипломант III степени

Утяева Арина 7 лет

Вокальная студия «Воля»

МОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества», г. Салават, РБ

Руководитель Тарасова Ольга Юрьевна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат IIIстепени

Искандаров Ильгиз 10 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Надыргулова Хадиса Габдулловна

Концертмейстер Булгаков Булат Мухаметфаизович

Ханипова Лилия 11 лет

МБУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Октябрьский, РБ

Руководитель Рыльцова Анастасия Алексеевна

Концертмейстер Паймухина Елена Юриковна

Дипломант Iстепени

Дёгтева Ирина 10 лет

Образцовый детский фольклорный коллектив «Заря-заряница»

МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи», г. Озерск, Челябинская обл.

Руководитель Мартынов Михаил Юрьевич

Салимова Розалия 10 лет

МАОУ ДОД ТЦДТ «Маска», г. Уфа

Руководитель Кадырбердина Гульназ Салимьяновна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли

Лауреат IIстепени

Детский фольклорный ансамбль «Реченька»

МБУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Октябрьский, РБ

Руководитель Рыльцова Анастасия Алексеевна

Концертмейстер Паймухина Елена Юриковна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат Iстепени

Баймурзина Адель 14 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Надыргулова Хадиса Габдулловна

Концертмейстер Булгаков Булат Мухаметфаизович

Лауреат IIIстепени

Дерягина Юлия 14 лет

МАОУ ДМШ №1 г. Кумертау, РБ

Руководитель Кыпшакбаева Ирина Викторовна

Дипломант Iстепени

Беляева Валентина 13 лет

МАОУ ДМШ №1 г. Кумертау, РБ

Руководитель Московская Юлия Анатольевна

Концертмейстер Ясаков Николай Иванович

Дипломант IIстепени

Кабсабарова Наталья 13 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Нефтекамск, РБ

Руководитель Габасова Нелли Егоровна

Концертмейстер Перечнев Александр Сергеевич

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат II степени

Ракипова Эльвира 16 лет

МОБУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества г. Нефтекамск

Руководитель Ахметзянов Ленар Раисович

Вальмухаметов Айтуган, 17 лет

Уфимское училище искусств, г. Уфа

Руководитель Узянбаева Танзиля Хамитовна

Концертмейстеры Джанизаков Мурат, Ахмедьяров Айдар Мараович

Лауреат IIIстепени

Зверева Мария 16 лет

МАОУ ДОД «Театральный Центр Детского Творчества Маска», г. Уфа

Руководитель Давлетбаева Регина Фаниловна

Концертмейстер Насыров Асхат Ахтямович

· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло

Лауреат II степени

Меркурьева Елена 25 лет

МОУ ДОД ДШИ №17 г. Самара

Дипломант Iстепени

Рыбакова Ольга 20 лет

МОУ ДОД ДШИ №17 г. Самара

· 5 возрастная категория (20-25 лет) ансамбли-малые формы

Лауреат IIIстепени

Дуэт «Кружева» Меркурьева Елена 25 лет, Рыбакова Ольга 20 лет

МОУ ДОД ДШИ №17 г. Самара

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ

· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли

Лауреат IIIстепени

Вокальный ансамбль «Бусинки»

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Ярцева Алена Петровна

Концертмейстер Казанцева Мария Владимировна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат IIстепени

Рычков Роман 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1» г. Курган

Педагог Яркова Татьяна Николаевна

Суханова Софья 9 лет

Педагог Буторина Любовь Владимировна

Концертмейстер Тимербулатова Маргарита Зуфаровна

Лауреат IIIстепени

Гайсина Язгуль 12 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Суханова Нина Михайловна
Концертмейстер Казанцева Мария Владимировна

Ваган Михаил 11 лет

ДШИ №10 г. Москва

Педагог Королев Виктор Анатольевич

Концертмейстер Сидорова Татьяна Викторовна

Юшкова Анастасия 9 лет

«Детская музыкальная школа №4» г. Уфа

Педагог и Иващенко Лариса Николаевна, Чернов Александр Владимирович

Дипломант Iстепени

Потапчук Кристина 10 лет

ГОУ СПО «Средний специальный музыкальный колледж» г. Уфа

Педагог Ярцева Алена Петровна

Концертмейстер Казанцева Мария Владимировна

Шереметьева Анастасия 12 лет

ДШИ №10 г. Москва

Педагог Королев Виктор Анатольевич

Концертмейстер Сидорова Татьяна Викторовна

Дипломант IIстепени

Гареева Диана 10 лет

МАОУ ДОД «Детская школа искусств», с. Зирган, Мелеузовский р-н, РБ

Педагог Сергеевна Галина Павловна
Концертмейстер Нарбекова Альфия Галиевна

Дипломант IIIстепени

Галиева Лиана 12 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Воробьева Тамара Васильевна

Концертмейстер Казанцева Мария Владимировна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли

Лауреат IIIстепени

МОУ СОШ №157, г. Уфа

Педагог Графенкова Елена Александровна

Концертмейстер Новикова Наталья Михайловна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат IIIстепени

ДШИ №10 г. Москва

Педагог Королев Виктор Анатольевич

Концертмейстер Сидорова Татьяна Викторовна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли

Лауреат Iстепени

МОУ ДОД ДМШ №5, г. Уфа

Педагог Барышева Надежда Алексеевна

Концертмейстер Слепова Лариса Юрьевна

Лауреат IIстепени

Вокальный ансамбль «Росинка»

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Ярцева Алена Петровна

Концертмейстер Казанцева Мария Владимировна

Лауреат IIIстепени

Вокальный ансамбль «Соло»

МАОУ ДОД ДМШ №1, г. Кумертау, РБ

Педагог Юсупова Венера Валерьевна

Концертмейстер Пахомова Инна Александровна

Вокальный ансамбль «Камертон»

МОУ ДОД ДМШ №14 г. Уфа

Руководитель Шамсутдинова Аида Эдуардовна

Концертмейстер Гранова Кристина Валерьевна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат Iстепени

Миронов Ильнар, 17 лет

Уфимское училище искусств г.Уфа

Педагог Садыкова Римма Рушановна

Концертмейстер Пигова Надежда Юрьевна

Изотова Маргарита, 17 лет

Уфимское училише искусств г.Уфа

Педагог Узянбаева Танзиля Хамитовна

Концертмейстер Садриев Рамиль Наильевич

Лауреат IIIстепени

Лукинская Виктория 19 лет

Салаватский музыкальный колледж г. Салават, РБ

Педагог Лукинская Виктория Дмитриевна

Фаттахова Лиана, 16 лет

Уфимское училише искусств г.Уфа

Педагог Садыкова Римма Рушановна

Концертмейстер Пигова Надежда Юрьевна

Хабирова Тансылу, 19 лет

Уфимское училише искусств г.Уфа

Педагог Сарварова Зайтуна Ахметовна

Концертмейстер Пигова Надежда Юрьевна

Аверина Яна 18 лет

Октябрьское музыкальное училище, г. Октябрьский

Педагог Махначева Галия Гаптелгалиевна

Концертмейстер Дебелова Наталия Геннадьевна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Трио «Вдохновение» — Нигматуллина Индира, Тагирова Алина, Алтынбаева Иркя

Уфимское училище искусств г.Уфа

Педагог Садыкова Римма Рушановна

Концертмейстер Пигова Надежда Юрьевна

ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

Лауреат Iстепени

Старший хор «Радуга»

МБОУ «Гимназия №3» г. Октябрьский, РБ

Руководитель Махнечева Галия Гаптелгалиевна

Концертмейстер Калентьева Лилия Яруловна

Лауреат IIстепени

Детская хоровая студия при Башкирском государственном театре оперы и балета, г. Уфа Руководитель Липатова Любовь Юрьевна

Концертмейстер Яковлева Эльвира Рафиловна

Дипломант Iстепени

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Зубаирова Гульнара Мидхатовна

Концертмейстер Яхонтова Анжелика Анатольевна

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ

· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло

Лауреат IIIстепени

Щукина Мила 7 лет

Театр музыки и танца «Щелкунчик»

Областной дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, г. Оренбург, Приволжский регион

Руководитель Ольхова Ольга Константиновна

Педагог по вокалу Теляшова Светлана Викторовна

Губарев Артем 7 лет

МОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского р-на г. Уфа

Руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Дипломант Iстепени

Ходырева Дарья 6 лет

МОУ ДОД ДШИ г. Ишимбай

Руководитель Шамсутдинова Земфира Ришатовна

Маврин Владислав 8 лет

Студия вокального пения «Лира»

МОУ ДОД «Центр детского творчества Советского района», г. Уфа

Руководитель Гузаирова Лилия Маликовна

Шипунова Арина 8 лет

МУ «ГЦКиД «Нефтяник», г. Чернушка, Пермский край

Руководитель Старикова Ольга Владимировна

Радчикова Полина 7 лет

МУ «ГЦКиД «Нефтяник», г. Чернушка, Пермский край

Руководитель Старикова Ольга Владимировна

Нургалиева Алина 5 лет

Центр «Абсолютный мир» г. Уфа

руководители Коновалова Анастасия Евгеньевна, Сорокин Андрей Евгеньевич

Ташкинова Кристина 8 лет

Вокальный ансамбль «Фани-Микс»

ДДД «Новатор» г. Уфа

Руководитель Агафонова Екатерина Валерьевна

Сунгатуллина Азалия 8 лет

Вокальная студия «Капель»

Городской дворец творчества детей и молодежи г. Набережные Челны

Руководитель Саяхова Айгуль Фиргатовна

Концертмейстер Валиев Марат Минсабирович

Хореограф Котова Лилия Ильмировна

Тимирбаева Маргарита, 8 лет

ВХС «Ассоль» ДК «Нефтяник»

Руководитель Сенча Ольга Ивановна

Дипломант IIстепени

Магалимова Лада 8 лет

МОБУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества г. Нефтекамск

Руководитель Ахметзянов Ленар Раисович

Родионова Анжелика 8 лет

Вокальная студия «Воля»

МОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества», г. Салават, РБ

Руководитель Тарасова Ольга Юрьевна

Шкица София, 7 лет

ДДТ «Новатор» Вокальный ансамбль «Фани-Микс» г. Уфа

Руководитель Агафонова Екатерина Валерьевна

Дипломант IIIстепени

Газизова Вита 5 лет

Детская музыкальная школа г. Учалы, РБ

Руководитель Галанова Любовь Николаевна

Зайниева Алия 7 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Султанбекова Екатерина Валерьевна

Вшивкова Жанна 6 лет

МУ «ГЦКиД «Нефтяник», г. Чернушка, Пермский край

Руководитель Старикова Ольга Владимировна

Суровцова Ангелина 8 лет

Филиал ДМШ №5 г. Уфа

Руководители Медведева Евгения Геннадьевна, Медведева Анастасия Геннадьевна

Триппель Галина 7 лет

Руководитель Крашенникова Екатерина Юрьевна

Гильмурахманов Рафаэль 7 лет

Школа вокального мастерства «Гравитация» г. Уфа

Руководитель Колесникова Эля Айратовна

Бикчураева Элина 8 лет

Вокальный ансамбль «Фани-Микс»

ДДД «Новатор» г. Уфа

Руководитель Агафонова Екатерина Валерьевна

Кислицына Анастасия 8 лет

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3» г. Стерлитамак, РБ

Руководитель Юсупова Гузель Ильясовна

· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Дуэт — Ахметгалеева Найля 6 лет, Киньябулатова Уралия 7 лет

МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Сибай, РБ

Руководитель Ягудина Альфия Аслямовна

Дипломант IIIстепени

Трио «Шатлык» Сайфуллин Алсу 7 лет, Медведев Илья 8 лет, Насипова Гульназ 7 лет

МАОУ ДОД Театральный центр детского творчества «Маска», г. Уфа

Руководитель Каримова Диляра Гиндулловна

Дуэт Морозова Яна 7 лет, Лобастова Ангелина 8 лет

Эстрадно-вокальная студия «Сияющая звезда» Городской детско-юношеский центр «Салют» г. Уфа Руководитель Аликаева Светлана Ренатовна

· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли

Дипломант Iстепени

Образцовая студия эстрадного вокала «Тоника» Городской дворец культуры, г. Мелеуз, Башкортостан Руководитель Анисимова Ирина Зайтуновна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат IIстепени

Иванова Виктория 12 лет

МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Надежда», г. Стерлитамак, РБ

Руководитель Плешакова Рита Маратовна

Лауреат IIIстепени

Добрянская Дарья 10 лет

МОУ ДОД «Лянторскя детская школа искусств №2», Г.п. Лянтор, Сургутский р-н, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Руководитель Гельмантинова Валентина Владимировна

Герасимов Григорий 12 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Руководитель Сергеева Елена Владимировна

Рыпалева Алена 10 лет

МУ «ГЦКиД «Нефтяник», г. Чернушка, Пермский край

Руководитель Старикова Ольга Владимировна

Овчинников Константин 12 лет

МУ «ГЦКиД «Нефтяник», г. Чернушка, Пермский край

Руководитель Старикова Ольга Владимировна

Жосан Алиса 10 лет

Театр музыки и танца «Щелкунчик»

Областной дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, г. Оренбург, Приволжский регион

Руководитель Ольхова Ольга Константиновна

Педагог по вокалу Теляшова Светлана Викторовна

Ширмаев Динис 9 лет

МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Сибай, РБ

Руководитель Иванова Лада Ивановна

Галимова Лейсан 12 лет

МОУ ДОД «ДШИ» г. Ишимбай

Руководитель Шамсутдинова Земфира Ришатовна

Гатаулина Диана 11 лет

МОУ ДОД Дом детского творчества «Юлдаш», г. Уфа

Руководитель Голованова Татьяна Анатольевна

Хореограф Кудрявцева Оксана Робертовна

Звездина Софья 10 лет

Эстрадно-вокальная студия «Ветер перемен»

Городской детско-юношеский центр «Салют» г. Уфа

Руководитель Степанова Марина Юрьевна

Мирзаева Севда 11 лет

Детская школа искусств №2 им. Ф. Камаева г. Уфа

руководители Жилко Геннадий Павлович, Десяткина Екатерина Николаевна

Гончаров Андрей 10 лет

МОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского р-на г. Уфа

Руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Дипломант Iстепени

Шарипова Эльмира 12 лет

МАОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Агидель, РБ

Руководитель Назарова Светлана Александровна

Павлихина Дарья 9 лет

МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Набережные Челны

Руководитель Терентьева Ольга Валерьевна

Райков Иван 11 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Руководитель Сергеева Елена Владимировна

Гальямова Алена 12 лет

МУ «ГЦКиД «Нефтяник», г. Чернушка, Пермский край

Руководитель Старикова Ольга Владимировна

Полетаева Валерия 12 лет

МУ «ГЦКиД «Нефтяник», г. Чернушка, Пермский край

Руководитель Старикова Ольга Владимировна

Хасанова Ильвина 12 лет

Детская музыкальная школа г. Учалы, РБ

Руководитель Галанова Любовь Николаевна

Зейдукова Альвина 10 лет

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №88 Октябрьского района», г. Уфа

Руководитель Гареев Олег Галеевич

Валиев Айдар 10 лет

МАОУ ДОД Театральный центр детского творчества «Маска», г. Уфа

Руководитель Гарипова Нафиса Магадановна

Сираева Ангелина 12 лет

Руководитель Шарапова Анастасия Разиновна

Бабюк Елизавета 12 лет

МОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского р-на г. Уфа

Руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Галляметдинова Нурия 11 лет

МАОУ ДОД Детская школа искусств Ишимбайского р-на

Руководитель Закирова Мавлюда Абдулхалимовна

Дипломант IIстепени

Матюхина Ксения 10 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Руководитель Сергеева Елена Владимировна

Паршакова Анастасия 10 лет

МУ «ГЦКиД «Нефтяник», г. Чернушка, Пермский край

Руководитель Старикова Ольга Владимировна

Царенок Татьяна 10 лет

Детская музыкальная школа г. Учалы, РБ

Руководитель Галанова Любовь Николаевна

Максютова Диана 12 лет

МОБУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества г. Нефтекамск

Руководитель Ахметзянов Ленар Раисович

Мулявкина Дарина 12 лет

МОУ ДОД «Центр искусств» г. Салават, РБ

Руководитель Сергеева Елена Владимировна

Гребенщикова Милена 10 лет

МОУ ДОД Центр детского творчества «Сулпан» г. Уфа

Руководитель Коновалова Анастасия Евгеньевна

Хореограф Миндиярова Светлана Александровна

Владимирова Полина 9 лет

Ассоциация детей и подростков «Смена» Детская Академия г. Уфа

руководители Медведева Евгения Геннадьевна, Медведева Анастасия Геннадьевна

Хасанова Диана 11 лет

Вокальный ансамбль «Фани-Микс»

ДДД «Новатор» г. Уфа

Руководитель Агафонова Екатерина Валерьевна

Левчук Рената 9 лет

МОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского р-на г. Уфа

Руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Фарукшина Валерия 12 лет

МОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского р-на г. Уфа

Руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Амангазиева Аина 12 лет

Руководитель Чащева Оксана Викторовна

Дипломант IIIстепени

Якупова Лиана 12 лет

МОУ СОШ №26, г. Уфа

Руководитель Гурская Рауза Мухаметовна

Толмачева Анжелика 10 лет

«Детская музыкальная школа №1», г. Учалы, Башкортостан

Руководитель Галанова Любовь Николаевна

Калинина Александра 11 лет

МОУ ДОД «Центр искусств» г. Салават, РБ

Руководитель Ниренберг Тамара Васильевна

Пульман Дана 9 лет

Театр музыки и танца «Щелкунчик»

Областной дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, г. Оренбург, Приволжский регион

Руководитель Ольхова Ольга Константиновна

Педагог по вокалу Теляшова Светлана Викторовна

Габбасова Карина 11 лет

Образцовая студия эстрадного вокала «Тоника»

Городской дворец культуры, г. Мелеуз, Башкортостан

Руководитель Анисимова Ирина Зайтуновна

Бобб Инна 12 лет

МБОУ ДОД ЦВР «Надежда» г. Стерлитамак, РБ

Руководитель Габдрахманова Нэлли Масгутовна

Исламова Элина 11 лет

МОУ СОШ №103 с углубленным изучением иностранного языка Дёмского р-на г. Уфа

Руководитель Бадретдинова Оксана Валерьевна

Мирхазова Рената 11 лет

Студия вокального пения «Лира»

МОУ ДОД «Центр детского творчества Советского района», г. Уфа

Руководитель Гузаирова Лилия Маликовна

Мамедов Илья 9 лет

Вокальная студия «Метроном»

МУ МЦ «Молодое творчество» Октябрьского р-на г. Уфа

Руководитель Газизова Фарида Касымовна

Концертмейстер Хадиуллина Нурзия Хакимовна

Галеева Азалия 10 лет

Студия вокального пения «Лира»

МОУ ДОД «Центр детского творчества» Советского р-на, г. Уфа

Руководитель Гузаирова Лилия Маликовна

Мурзакаева Индира 9 лет

Вокальная студия «Веселые нотки»

МОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Уфа

Руководитель Коваленко Светлана Фагилевна

Николаева Яна 11 лет

Эстрадно-вокальная студия «Ветер перемен»

Городской детско-юношеский центр «Салют» г. Уфа

Руководитель Степанова Марина Юрьевна

Насибуллина Аделина 10 лет

Эстрадно-вокальная студия «Сияющая звезда»

Городской детско-юношеский центр «Салют» г. Уфа

Руководитель Аликаева Светлана Ренатовна

Чугунова Ксения 12 лет

МАОУ ДОД Детская школа искусств Ишимбайского р-на

Руководитель Кунакбаева Татьяна Леонидовна

Дербышева Евгения 12 лет

МАОУ ДОД Детская школа искусств Ишимбайского р-на

Руководитель Закирова Мавлюда Абдулхалимовна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIстепени

Дуэт «Лето» Полякова Анна 11 лет, Волкова Виктория 10 лет

«Городской дворец культуры», г. Уфа

Руководитель Дерипаско Алевтина Евгеньевна

Дипломант IIIстепени

НОУ «Средняя общеобразовательная школа «Альфа» г. Уфа

Руководитель Крашенинникова Екатерина Юрьевна

Руководитель Крашенникова Екатерина Юрьевна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли

Лауреат IIстепени

Вокальный ансамбль «Фантазия»

МОУ ДОД «Азнакаевская детская школа искусств». Г. Азнакаево

Руководитель Шайхуллина Эльвира Ильгизовна

Лауреат IIIстепени

Образцовый вокальный коллектив «Маленькие звездочки»

МБУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Октябрьский, РБ

Руководитель Томасик Наталья Анатольевна

художественный Руководитель Кулагина Галина Михайловна

Хореограф Исхакова Ксения Станиславовна

Дипломант Iстепени

Вокальный ансамбль «Смайл»

МОУ ДОД Центр детского творчества «Сулпан» г. Уфа

Педагог Коновалова Анастасия Евгеньевна

Хореограф Сорокин Андрей Евгеньевич

Дипломант IIIстепени

Вокальная студия «Веселые нотки»

МОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Уфа

Руководитель Коваленко Светлана Фагилевна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат IIстепени

Мухиева Ляйсан 14 лет

МУ «ГЦКиД «Нефтяник», г. Чернушка, Пермский край

Руководитель Старикова Ольга Владимировна

Савченко Микаел 13 лет

МОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского р-на г. Уфа

Руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Скареднова Яна 13 лет

МОУ ДОД «Уфимская Детская школа искусств» г. Уфа

Руководитель Хомич Галина Валентиновна

Концертмейстер Хамидуллина Раушания Ахатовна

Лауреат IIIстепени

Чемордакова Ксения 13 лет

Образцовая студия эстрадного вокала «Тоника»

Городской дворец культуры, г. Мелеуз, Башкортостан

Руководитель Анисимова Ирина Зайтуновна

Хайретдинова Алсу 13 лет

Вокальная студия «Метроном»

МУ МЦ «Молодое творчество» Октябрьского р-на г. Уфа

Руководитель Газизова Фарида Касымовна

Концертмейстер Хадиуллина Нурзия Хакимовна

Байбулатова Розалина 13 лет

МАОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Агидель, РБ

Руководитель Шахмина Лейла Рашитовна

Сергеева Анастасия 14 лет

МАОУ ДОД «Детская школа искусств», с. Зирган, Мелеузовский р-н, РБ

Руководитель Сергеева Галина Павловна

Байскова Наталья 13 лет

«Детская школа искусств» г. Ишимбай, РБ

Руководитель Шамсутдинова Земфира Ришатовна

Дипломант Iстепени

Квитко Юлия 15 лет

«Детская школа искусств», г. Ишимбай, РБ

Руководитель Шамсутдинова Земфира Ришатовна

Сретенская Ирина 15 лет

Ассоциация детей и подростков «Смена»

Детская Академия г. Уфа

руководители Медведева Евгения Геннадьевна, Медведева Анастасия Геннадьевна

Муниров Марсель 13 лет

МОБУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества г. Нефтекамск

Руководитель Ахметзянов Ленар Раисович

Арутюнян Ани 14 лет

Вокальный ансамбль «Радуга»

УГДДТ им. Комарова, г. Уфа

Руководитель Яковлева Елена Александровна

Концертмейстер Лупанов Юрий Борисович

Долженко Марина 14 лет

МОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского р-на г. Уфа

Руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Челомбитько Юлия, 15 лет

МОУ СОШ №104 им. М. Шаймуратова, г. Уфа

Руководитель Чулкина Эльвира Миннияновна

Рязанцева Анастасия 14 лет

МОУ СОШ №22 г. Уфа

Руководитель Зубаирова Гульнара Мидхатовна

Шамсутдинова Айсылу 14 лет,

МАОУ ДОД Детская школа искусств Ишимбайского р-на

Руководитель Закирова Мавлюда Абдулхалимовна

Волковец Анастасия 15 лет

МАОУ ДОД «Иглинская ДМШ им. М. Хисматуллина» с. Иглино, РБ

Руководитель Тарасевич Наталья Ивановна

Дипломант IIстепени

Руднева Дарина 13 лет

Образцовая студия эстрадного вокала «Тоника»

Городской дворец культуры, г. Мелеуз, Башкортостан

Руководитель Анисимова Ирина Зайтуновна

Шамаева Ксения 14 лет

Эстрадно-вокальная студия «Ветер перемен»

Городской детско-юношеский центр «Салют» г. Уфа

Руководитель Степанова Марина Юрьевна

Эргашева Джаннатхон 13 лет

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова г. Уфа

Руководитель Билилова Алла Владимировна

Уршеева Аурика 13 лет

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3» г. Стерлитамак, РБ

Руководитель Юсупова Гузель Ильясовна

Дипломант IIIстепени

Карбулацкая Светлана 15 лет

Ансамбль эстрадной песни «Радужка»

МАОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара», г. Стерлитамак

Руководитель Максимова Ирина Николаевна

Концертмейстер Амирханова Альмира Галиевна

Вафина Юлия 15 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Надыргулова Хадиса Габдулловна

Быкова Ангелина 13 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Султанбекова Екатерина Валерьевна

Емшина Ангелина 13 лет

МОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского р-на г. Уфа

Руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Мухаметгареева Эльвина 15 лет

МОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского р-на г. Уфа

Руководитель Левчук Гузель Ришатовна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Образцовая студия эстрадного вокала «Тоника»

«Городской дворец культуры», г. Мелеуз, РБ

Руководитель Анисимова Ирина Зайтуновна

«Детская музыкальная школа №1», г. Учалы, Башкортостан

Руководитель Галанова Любовь Николаевна

Дипломант Iстепени

Вокальное трио «Звезды надежды»

МАОУ ДОД «Иглинская ДМШ им. М. Хисматуллина» с. Иглино, РБ

Руководитель Лаврунова Галина Сергеевна

Хореограф Канеева Елена Леонидовна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли

Лауреат Iстепени

Образцовый вокальный коллектив «Маленькие звездочки»

МБУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Октябрьский, РБ

Руководитель Кулагина Галина Михайловна

Хореограф Исхакова Ксения Станиславовна

Дипломант Iстепени

Вокальный ансамбль «Детство»

МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Надежда», г. Стерлитамак, РБ

Руководитель Плешакова Рита Маратовна

Вокальная группа «Солнышко»

«Детская музыкальная школа №1», г. Учалы, Башкортостан

Руководитель Галанова Любовь Николаевна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат Iстепени

Шаркова Мария 17 лет

Тавтимановская СОШ Иглинского р-на РБ

Руководитель Абрамовских Альмира Анэсовна

Гарифуллина Дина 18 лет

«Уфимский государственный авиационный технический университет», г. Уфа

Руководитель Шамсутдинова Земфира Ришатовна

Лауреат IIстепени

Кочкурова Марта 18 лет

МОУ ДОД «Центр искусств» г. Салават, РБ

Руководитель Кочкурова Яна Шамильевна

Джуманиязова Евгения 17 лет

МОУ ДОД ДШИ г. Ишимбай

Руководитель Шамсутдинова Земфира Ришатовна

Габидуллина Алина 16 лет

Вокальная студия «Метроном»

МУ МЦ «Молодое творчество», г. Уфа

Руководитель Газизова Фарида Касымовна

Концертмейстер Хадиуллина Нурзия Хакимовна

Салихьянов Ринат 16 лет

МБОУ ДОД «ДШИ с. Николо-Березовка» Краснокамский р-н, РБ

Руководитель Мансурова Альбина Петровна

Лукинская Виктория 19 лет

Салаватский музыкальный колледж г. Салават, РБ

Руководитель Лукинская Виктория Дмитриевна

Лауреат IIIстепени

Габбасова Элиза 18 лет

Образцовая студия эстрадного вокала «Тоника»

Городской дворец культуры, г. Мелеуз, Башкортостан

Руководитель Анисимова Ирина Зайтуновна

Ильчибаев Денис 16 лет

Эстрадно-вокальная студия «Сияющая звезда»

Городской детско-юношеский центр «Салют» г. Уфа

Руководитель Аликаева Светлана Ренатовна

Гильметдинов Камиль 16 лет

Вокальный ансамбль «Радуга»

УГДДТ им. Комарова, г. Уфа

Руководитель Яковлева Елена Александровна

Концертмейстер Лупанов Юрий Борисович

Боркова Кристина 19 лет

МОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского р-на г. Уфа

Руководитель Левчук Гузель Ришатовна

Хуснутдинова Алина 17 лет

МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Набережные Челны

Руководитель Терентьева Ольга Валерьевна

Агатов Юрий 19 лет

Мельникова Анжелика, 19 лет

Башкирский Республиканский техникум культуры, г. Стерлитамак

Руководитель Уршеева Светлана Рашитовна

Мурясова Ильвина, 16 лет

Башкирский Республиканский техникум культуры, г. Стерлитамак

Руководитель Гильманова Малика Нажиповна

Дипломант Iстепени

Ансамбля эстрадной песни «Радужка»

МАОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников им. А.П, Гайдара», г. Стерлитамак

Руководитель Максимова Ирина Николаевна

Концертмейстер Амирханова Альмира Галиевна

Салихова Айгузель 18 лет

Вокальный ансамбль «Радуга»

УГДДТ им. Комарова, г. Уфа

Руководитель Яковлева Елена Александровна

Концертмейстер Лупанов Юрий Борисович

Халафов Марат 19 лет

г. Нефтекамск РБ

Сатторов Собиржон 17 лет

МОУ СОШ №119, г. Уфа

Руководитель Хайрулина Дина Сайфуловна

Симонова Анастасия, 17 лет

Башкирский Республиканский техникум культуры, г. Стерлитамак

Руководитель Уршеева Светлана Рашитовна

Дипломант IIстепени

Калимуллина Карина 16 лет

ДМШ г. Нефтекамск

Руководитель Ганиева Венера Винеровна

Хамитова Лилия 16 лет

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3» г. Стерлитамак, РБ

Руководитель Юсупова Гузель Ильясовна

Гатнатуллина Алиса, 19 лет

Башкирский Республиканский техникум культуры, г. Стерлитамак

Руководитель Уршеева Светлана Рашитовна

Дипломант IIIстепени

Абдрахимова Эльвира 17 лет

МАОУ ДОД Детская школа искусств Ишимбайского р-на

Руководитель Кунакбаева Татьяна Леонидовна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIстепени

Дуэт Габбасова Элиза, Габбасова Элина
Образцовая студия эстрадного вокала «Тоника»

Городской дворец культуры, г. Мелеуз, Башкортостан

Руководитель Анисимова Ирина Зайтуновна

Дипломант IIIстепени

Дуэт «АриДа» — Артюшкина Арина 17 лет, Давыдова Анастасия 18 лет

ФГУ СПО «Салаватский индустриальный колледж», г. Салават РБ

Руководитель Зубаирова Гульнара Мидхатовна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) ансамбли

Лауреат IIстепени

Вокальный ансамбль «Цветные сны»

МОБУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества г. Нефтекамск

Руководитель Ныркова Гузель Зиатдиновна

· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло

Лауреат Iстепени

Корниенко Сергей 20 лет

Башкирский техникум культуры г. Стерлитамак

Руководитель Федько Наталья Анатольевна

Лауреат IIстепени

Габбасова Элина 20 лет

Образцовая студия эстрадного вокала «Тоника»

Городской дворец культуры, г. Мелеуз, Башкортостан

Руководитель Анисимова Ирина Зайтуновна

Юсупова Венера 23 года

МАОУ ДМШ №1 г. Кумертау, РБ

· 5 возрастная категория (20-25 лет) ансамбли

Лауреат IIIстепени

Ассоциация детей и подростков «Смена»

Детская Академия г. Уфа

· Смешанная группа — ансамбли

Дипломант Iстепени

Дуэт «Каприз» Мухаметдинова Орнелла 14 лет, Хайруллина Рената 12 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Руководитель Исангильдина Римма Амировна

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

· 1 возрастная категория (5-9 лет) соло

Лауреат Iстепени

Ремпель Елизавета 8 лет

Театральная студия «Софит»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №37», г. Уфа

Руководитель Ремпель Елена Геннадьевна

Лауреат II степени

Климина Анна 9 лет

МОУ СОШ №26, г. Уфа

Руководитель Лиханова Елена Николаевна

Махальникова Екатерина 7 лет

Литературно-краеведческая гостиная при Башкортостанском филиале Российского Фонда Культуры на базе МОУ СОШ №26, г. Уфа

Руководитель Дударь Элеонора Георгиевна

Лауреат IIIстепени

Первушина Жанна 7 лет

МОУ СОШ №26, г. Уфа

Руководитель Дударь Элеонора Георгиевна

Степанова Ксения 7 лет

Литературно-краеведческая гостиная при Башкортостанском филиале Российского Фонда Культуры на базе МОУ СОШ №26, г. Уфа

Руководитель Дударь Элеонора Георгиевна

Шакирова Энже 9 лет

Объединение «Мастерская звезд» МОУ ДОД ДДЮТ «Орион» г. Уфа

Руководитель Камалова Айгуль Данисовна

Дипломант Iстепени

Ганиева Регина 7 лет

МОУ СОШ №26, г. Уфа

Руководитель Дударь Элеонора Георгиевна

Сидорова Елизавета 7 лет

МОУ СОШ №26, г. Уфа

Руководитель Дударь Элеонора Георгиевна

Ризаев Расул 8 лет

Студия «Золотой ключик», г. Уфа

Руководитель Павлова Любовь Николаевна

Дипломант IIIстепени

Орехова Александра 8 лет

МОУ СОШ №26, г. Уфа

Руководитель Миханова Елена Николаевна

· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли

Лауреат IIIстепени

Студия «Золотой ключик»

Руководитель Павлова Любовь Николаевна

· 2 возрастная категория (10-12 лет) соло

Лауреат IIIстепени

Васенина Ангелина 10 лет

Студия «Золотой ключик», г. Уфа

Руководитель Каримова Лия Фридоновна

Иксанова Айгуль 12 лет

Студия «Золотой ключик», г. Уфа

Руководитель Павлова Любовь Николаевна

Дипломант Iстепени

Агишева Ксения 10 лет

Ассоциация детей и подростков «Смена», Детская Академия г. Уфа

руководители Медведева Евгения Геннадьевна, Медведева Анастасия Геннадьевна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат IIIстепени

Баландин Арсений 13 лет

Театр эстрадных миниатюр «Образ»

МОУ ДОД Дом детского творчества «Новатор» г. Уфа

Руководитель Гареева Лилия Ингильевна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли

Лауреат IIIстепени

Творческая лаборатория «Эксперимент»

МАОУ ДОД Театральный центр детского творчества «Маска», г. Уфа

Руководитель Муфазалова Диана Шамильевна

· 4 возрастная категория (16-25 лет) соло

Лауреат IIстепени

Галямова Гузель 19 лет

«Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова»

Руководитель Хусаинова Земфира Хамзеевна

Лауреат IIIстепени

Исмагилова Гульмира 20 лет

«Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова»

Руководитель Хусаинова Земфира Хамзеевна

Дипломант Iстепени

Давлетбаева Лилия 19 лет

«Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова»

Руководитель Хусаинова Земфира Хамзеевна

Габитова Зульмара 19 лет

«Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова»

Руководитель Хусаинова Земфира Хамзеевна

Дипломант IIстепени

Гиззатуллина Адэлия 16 лет

МОБУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества г. Нефтекамск

Руководитель Малых Наталья Николаевна

Диплом за авторство

Юшкова Александра 16 лет

Литературно-краеведческая гостиная г. Уфа

Руководитель Дударь Элеонора Георгиевна

· 4 возрастная категория (16-25 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Дуэт — Галямова Гузель 19 лет, Давлетбаева Лилия 19 лет

«Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова»

Руководитель Хусаинова Земфира Хамзеевна

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР

ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Лауреат IIстепени

Детский театр «Фарс», г. Уфа

Руководитель Мякотина Елена Федоровна

Студенческий театр Академии ВЭГУ

Академия ВЭГУ, г. Уфа

Руководитель Мякотина Елена Федоровна

Независимый молодёжный театр «Пацаны»

Руководитель Тетеревкова Татьяна Игнатьевна

Лауреат IIIстепени

Детская театр-студия «Класс!»

Руководитель Воротникова Людмила Петровна

Хореограф Францев Ярослав Вячеславович

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, Башкортостан

руководители Халиуллина Нелли Константиновна, Корниенко Ольга Петровна

Концертмейстер Шарафутдинова Лиана Ахтямовна

Дипломант IIстепени

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, Башкортостан

Руководитель Алтынбаева Зульфира Таниловна

Концертмейстер Ишмуратова Гузель Фирнисовна

Хореограф Закирова Ирина Александровна

Дипломант IIIстепени

Студия «Золотой ключик»

Руководитель Воротникова Людмила Петровна

ТЕАТР МОД

Сценический костюм — соло

Дипломант IIстепени

Ковязина Елизавета 6 лет

Театр мод «Звездный» «Академия модельного бизнеса Елены Лукмановой», г. Уфа

руководители Лукманова Елена Глебовна, Бикмухаметова Карина Ильдаровна

Сценический костюм

Лауреат IIIстепени

Детский театр моды «Эдельвейс»

МОУ ДОД «Центр детского технического творчества», г. Сорочинск, Оренбургская обл.

Руководитель Воротынцева Ольга Алексеевна

Детская одежда

Дипломант IIстепени

Театр моды «Звездный»

«Академия модельного бизнеса Елены Лукмановой», г. Уфа

руководители Лукманова Елена Глебовна, Бикмухаметова Карина Ильдаровна

Национальный костюм

Лауреат Iстепени

Театр моды «Звездный»

«Академия модельного бизнеса Елены Лукмановой», г. Уфа

руководители Лукманова Елена Глебовна, Бикмухаметова Карина Ильдаровна

Исторический костюм

Лауреат IIIстепени

Детский театр моды «Эдельвейс»

МОУ ДОД «Центр детского технического творчества», г. Сорочинск, Оренбургская обл.

Руководитель Воротынцева Ольга Алексеевна

Прет-а-порте

Лауреат IIстепени

Театр моды «Феерия»

«Центр развития творчества детей и юношества» г. Нефтекамск, РБ

Руководитель Хакимова Вероника Фидаевна

Хореограф Раянова Лейсян Файдатовна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

ФОРТЕПИАНО

· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло

Лауреат Iстепени

Вычужанова Дарья 7 лет

МОУ ДОД «Уфимская детская школа искусств»

Педагог Коцюбиевская Лариса Васильевна

Лауреат IIстепени

Гречка Максим 6 лет

«Иглинская детская музыкальная школа им. М. Хисматуллина», с. Кудеевский, РБ

Педагог Кадырова Эльвира Альбертовна

Камалова Айгуль 8 лет

МАОУ ДОД «Иглинская детская музыкальная школа им. М. Хисматуллина», с. Иглино, РБ

Педагог Давыдова Ольга Владимировна

Зубаирова Анита 8 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Носко Ольга Владимировна

Лауреат IIIстепени

Аминева Алина 7 лет

«Детская музыкальная школа №6», г. Уфа

Педагог Судницына Людмила Николаевна

Степанова Валерия 7 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Фатьянова Ольга Владимировна

Камалова Алсу 8 лет

МОУ ДОД «Федоровская школа искусств» г.п. Федоровский, Сургутский р-н ХМАО

Педагог Булгакова Виктория Владимировна

Дипломант Iстепени

Абдуллина Алена 5 лет

«Детская музыкальная школа №1» г. Уфа

Педагог Касимова Ольга Рафаиловна

Шувалова Полина 8 лет

«Музыкальная школа №13 им. Х. Заимова», г. Уфа

Педагог Лонщакова Татьяна Петровна

Григорян Анаит 8 лет

МАОУ ДОД «Иглинская ДМШ им. М. Хисматуллина» с. Иглино, РБ

Педагог Хабирова Елена Насимовна

Александров Родион, 6 лет

МБУ ДОД «ДШИ №2» г. Октябрьский, РБ

Педагог Рамазанова Фаузия Касымовна

Борисова Василиса 7 лет

МОУ ДОД «Уфимская детская школа искусств»

Педагог Мальцева Людмила Александровна

Мухаметгареев Арслан 6 лет

Педагог Каримова Лия Фридовна

Дипломант IIстепени

Норинская Анжелика 7 лет

«Детская музыкальная школа №7» г. Уфа

Педагог Каширина Мария Михайловна

Лукьянова Маргарита 7 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10» Орджоникидзевского р-на г. Уфа

Педагог Эйдельштейн Ривека Нутовна

Концертмейстер Ларионова Ольга Петровна

Дипломант IIIстепени

Рахматуллин Лев 8 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10» Орджоникидзевского р-на г. Уфа

Педагог Корнилова Елизавета Михайловна

Кульбаева Габриелла 8 лет

«Детская школа искусств №1» г. Мелеуз

Педагог Рахимгулова Инна Борисовна

Ибатуллина Эльвина 7 лет

«Детская музыкальная школа №6», г. Уфа

Педагог Судницына Людмила Николаевна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Рычков Роман 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1» г. Курган

Педагог Черношкур Светлана Васильевна

Копелев Дмитрий 12 лет

Уфимское Училище Искусств г. Уфа

Педагог Латыпова Диана Ханифовна

Якупова Алина 12 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №11», г. Уфа

Педагог Головачёва Любовь Анатольевна

Лауреат IIстепени

Титух Яна 12 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Хряпина Галина Петровна

Рычков Владислав 12 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1» г. Курган

Педагог Черношкур Светлана Васильевна

Рожок Алена 11 лет

Педагог Головачева Любовь Анатольевна

Добрянская Дарья 10 лет

МОУ ДОД «Лянторскя детская школа искусств №2», Г.п. Лянтор, Сургутский р-н, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Педагог Бакулина Любовь Петровна

Муфтахова Лия 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4» г. Уфа

Педагог Муфтахова Регина Ингелевна

Селиванец Дарья , 9 лет

МОУ ДОД «Уфимская детская школа искусств»

Педагог Гиндуллина Эльвира Явдатовна

Лауреат IIIстепени

Фролова Алина 9 лет

«Детская музыкальная хоровая школа №16», г. Казань

Педагог Порфенова Лейла Завдатовна

Кудашева Карина 9 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Шарифуллина Рауза Ильгизовна

Гордеева Анастасия 11 лет

«Детская музыкальная школа №7» г. Уфа

Педагог Каширина Мария Михайловна

Доможирова Ульяна 10 лет

«Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Казанцева Мария Владимировна

«Детская музыкальная школа №14» г. Уфа

Педагог Каримова Ильмира Римовна

Сагитова Маргарита 9 лет

Музыкальная школа №1 им. Н. Сабитова, г. Уфа

Педагог Салишева Наиля Батыровна

Байгускарова Гальсар 10 лет

Музыкальная школа №1 им. Н. Сабитова, г. Уфа

Педагог Салишева Наиля Батыровна

Каримова Эллина 9 лет

«Детская музыкальная школа №14», г. Уфа

Педагог Литвинова Татьяна Владимировна

Сафина Лейла 12 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Лифанова Нина Александровна

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10» Орджоникидзевского р-на г. Уфа

Педагог Тутаева Лариса Викторовна

Герфурт Софья, 10 лет

МБУ ДОД «ДШИ №2» г. Октябрьский, РБ

Педагог Рамазанова Фаузия Касымовна

Дипломант Iстепени

Климин Никита 10 лет

МАОУ ДОД Бирская ДШИ им. Баширова, г. Бирск, РБ

Педагог Вольфсон Евгения Михайловна

Мустафина Диля 10 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Мустафина Светлана Динисовна

Миннебаева Алия 10 лет

МАОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Агидель, РБ

Педагог Попова Екатерина Юрьевна

Бакиев Рафаэль, 11 лет

ГОУ СПО ССМК г. Уфа

Педагог Мамлеева Диана Маратовна

Никитин Денис 12 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №8» г. Уфа

Педагог Проценко Валерия Игоревна

Стрельникова Елизавета 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Акимова Татьяна Александровна

Чернявко Юлиана 11 лет

«Детская музыкальная школа №1» г. Уфа

Педагог Касимова Ольга Рафаиловна

Гимадова Элиза 9 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №15», г. Уфа

Педагог Казанская Любовь Ивановна

Ахметшина Лилия 12 лет

ГОУ СПО Средний специальный музыкальный колледж г. Уфа

Педагог Ахтамьянова Суфия Идиятовна

Валеева Элина 11 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №5» г. Уфа

Педагог Воротник Александра Анатольевна

Ханнанова Алина 12 лет

МОУ ДОД Детская школа искусств №2 им. Ф. Камаева

Педагог Минибаева Ирина Анваровна

Тюрькова Кристина 9 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №2 им. Ф. Камаева» г. Уфа

Педагог Ибатулина Зиля Хамидулловна

Михайлова Арина, 9 лет

МБУ ДОД «ДШИ №2» г. Октябрьский, РБ

Педагог Рамазанова Фаузия Касымовна

Ибрагимова Алсу 11 лет

ДМШ №1 им. Сабитова г. Уфа

Педагог Стерехова Ираида Николаевна

Концертмейстер Шаломенцева Алла Сергеевна

Дипломант IIстепени

Репях Адель 10 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Власова Юлия Алексеевна

Мамедова Наргиз 11 лет

МОУ ДОД «Федоровкая детская школа искусств» г.п. Федоровский, Сургутский р-н, ХМАО

Педагог Булгакова Виктория Владимировна

Добрыднева Ольга 12 лет

МАОУ ДОД «ДШИ» г. Агидель, РБ

Педагог Попова Екатерина Юрьевна

Мурзаханова Карина 9 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Киселёва Галина Владимировна

Печеникина Алиса 11 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Васюк Нина Михайловна

Ясакова Камилла 10 лет

«Детская музыкальная школа №9 им. А.Д. Искужина» г. Уфа

Педагог Желтова Кристина Витальевна

Дипломант IIIстепени

Никерина Дарья 9 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Насырова Ляйсан Раисовна

Магасумова Ангелина 11 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №15», г. Уфа

Педагог Галиева Дарья Сергеевна

Якимова Виктория, 10 лет

МБУ ДОД «ДШИ №2» г. Октябрьский, РБ

Педагог Рамазанова Фаузия Касымовна

Павлова Изабелла, 12 лет

МБУ ДОД «ДШИ №2» г. Октябрьский, РБ

Педагог Рамазанова Фаузия Касымовна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат Iстепени

Дуэт Бадртдинова Лия 11 лет, Рзаева Лия 12 лет

МОУ ДОД «Уфимская детская школа искусств»

Педагог Коцюбиевская Лариса Васильевна

Лауреат IIIстепени

Дуэт Кустикова Софья 12 лет, Тюлькина Анастасия 12 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №2 им. Ф. Камаева» г. Уфа

Педагоги Ибатулина Зиля Хамидулловна, Божнева Ольга Дмитриевна

Дуэт Валеев Айвар 12 лет, Зарипова Милена 10 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №2 им. Ф. Камаева» г. Уфа

Педагог Ибатулина Зиля Хамидулловна

Дуэт Тюрькова Кристина 9 лет, Гизатуллина Гульназ 10 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №2 им. Ф. Камаева» г. Уфа

Педагоги Ибатулина Зиля Хамидулловна, Луканина Галина Павловна

Дипломант Iстепени

Дуэт Евграфова Вероника 9 лет, Матвеева Аделина 10 лет

МАОУ ДОД ДМШ №2 п. Николаевка, Уфимский р-н, РБ

Педагог Юнусова Венера Боязовна

Дуэт Ма Тен 9 лет, Зверева Анна 9 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10» Орджоникидзевского р-на г. Уфа

Педагоги Тутаева Лариса Викторовна, Мураева Елена Павловна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат Iстепени

Стрельникова Елизавета 15 лет

МОУ ДОД «Уфимская детская школа искусств»

Педагог Рзаева Тамара Феликсовна

Лауреат IIстепени

Мавлютова Алсу, 14 лет

МОУ ДОД ДШИ №1 г. Набережные Челны

Педагог Тюрикова Надежда Васильевна

Файзуллина Анна 13 лет

МАОУ ДОД «ДШИ» г. Агидель, РБ

Педагог Попова Екатерина Юрьевна

Ибрагимова Софья 13 лет

«Детская музыкальная школа №14», г. Уфа

Педагог Литвинова Татьяна Владимировна

Михайлова Татьяна 15 лет

МОУ ДОД «Уфимская детская школа искусств»

Педагог Рзаева Тамара Феликсовна

Лауреат IIIстепени

Воробьева Влада 13 лет

МОУ ДОД «Детсая музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Хряпина Галина Петровна

Загитова Виктория, 14 лет

ДШИ им. Баширова г. Бирск

Педагог Вольфсон Евгения Михайловна

Юсупова Аделина 13 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Васюк Нина Михайловна

Плужников Никита 13 лет

«Детская музыкальная школа №9 им. А.Д. Искужина» г. Уфа

Педагог Желтова Татьяна Николаевна

Дипломант Iстепени

Уракова Карина 13 лет

ДМШ им Наримана Сабитова

Педагог Салишева Наиля Батыровна

Классина Лия 14 лет

МОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Уфа

Педагог Широких Надежда Михайловна

Разумов Арсений 15 лет

ДМШ №1 им. Н. Сабитова, г. Уфа

Педагог Салишева Наиля Батыровна

Дипломант IIстепени

Бейдерман Соломон 13 лет

МОУ ДОД «Уфимская детская школа искусств»

Педагог Емашева Лариса Евгеньевна

Дипломант IIIстепени

Педагог Божнева Ольга Дмитриевна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат Iстепени

Дуэт — Мустафина Регина 14 лет, Эргашева Джаннатхон 13 лет

«Республиканская гимназия-интернат им. Г. Альмухаметова» г. Уфа

Педагоги Мусаварова Танзиля Закировна, Федяева Наталия Алексеевна

Лауреат IIстепени

Дуэт пианистов «Мимолетность»

«Азнакаевская детская школа искусств» г. Азнакаево

Педагоги Муллина Марианна Владимировна, Гилязова Венера Талгатовна

Дуэт — Сергеева Анна 13 лет, Сергеева Мария 15 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10» Орджоникидзевского р-на г. Уфа

Педагог Тутаева Лариса Викторовна

Лауреат IIIстепени

Дуэт Михайлова Татьяна, Стрельникова Елизавета

МОУ ДОД «Уфимская детская школа искусств»

Педагог Рзаева Тамара Феликсовна

Дипломант Iстепени

Дуэт Лежнева Валерия 14 лет, Кильдиярова Анна 15 лет

МАОУ ДОД ДМШ №2 п. Николаевка, Уфимский р-н, РБ

Педагоги Пауль Наталья Яновна, Якупова Светлана Алексеевна

Дуэт Коновалова Ольга 14 лет, Русакова Татьяна 14 лет

МОУ ДОД «Уфимская детская школа искусств»

Педагоги Сгибова Елена Борисовна , Кашинцева Ирина Фаритовна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат IIстепени

Мезинова Макбуля , 17 лет

Педагог Чистякова Татьяна Ивановна

Дипломант Iстепени

Сафиуллина Алиса 16 лет

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова г. Уфа

Педагог Кутлова Гузель Шайгардановна

Маркова Виктория 18 лет

Уфимское Училище Искусств г. Уфа

Педагог Мамлеева Светлана Маратовна

Дипломант IIIстепени

Нугаева Ильмира 16 лет

МАОУ ДОД ДМШ №2 п. Николаевка, Уфимский р-н, РБ

Педагог Юнусова Венера Боязовна

· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло

Лауреат Iстепени

Порфенова Лейла 23 года

«Казанская государственная консерватория (академия) им. Н.Г. Жиганова», г. Казань

Педагог Айнатуллова Гузалия Абдулловна

Лауреат IIIстепени

Гусева Ольга 22 года

БГПУ им. М. Акмуллы г. Уфа

Педагог Старикова Валентина Ивановна

Исаева Татьяна 22 года

«Казанская государственная консерватория (академия) им. Н.Г. Жиганова», г. Казань

Педагог Куимова Галия Рушановна

Дипломант Iстепени

Кучербаев Альберт, 21 год

Уфимская Государственная академия искусств им. Загира Исмагилова, г. Уфа

Педагог Сиразетдинова Римма Фаатовна

Дипломант IIстепени

Иксанова Сулпан, 22 год

Уфимская Государственная академия искусств им. Загира Исмагилова, г. Уфа

Педагог Сиразетдинова Римма Фаатовна

· Профессионалы — соло

Лауреат IIстепени

Уфимская Государственная академия искусств им. Загира Исмагилова, г. Уфа

· Смешанная группа – ансамбли – малые формы

Лауреат Iстепени

Фортепианный дуэт «EISo»

Гаязова Элина 12 лет, Ибрагимова Софья 13 лет

«Детская музыкальная школа №14», г. Уфа

Педагог Литвинова Татьяна Владимировна

Лауреат IIстепени

Дуэт Баратынская Кира 8 лет, Иванова Галина 9 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №2 им. Ф. Камаева» г. Уфа

Педагоги Ибатулина Зиля Хамидулловна, Подоксенова Татьяна Альбертовна

Лауреат IIIстепени

Дуэт Ванюшкина Ольга 9 лет, Вахитова Эвелина 8 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Фокина Елена Леонидовна

Абросимова Юлия 12 лет, Фролова Александра 13 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Бекшаева Наталия Александровна

Дуэт Кулак Татьяна 12 лет, Бахтина Елена 14 лет

МАОУ ДОД ДМШ №2 п. Николаевка, Уфимский р-н, РБ

Педагог Мингазетдинова Гузель Альтафовна

Дуэт Халикова Карина 12 лет, Исангулова Лилия 14 лет

МОУ ДОД ЦДТ Октябрьского р-на г. Уфа

Педагог Пильцева Марина Анатольевна

Дипломант Iстепени

Дуэт Мухаметдинова Зайтунгуль 14 лет, Халисов Ильнур 12 лет

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова, г. Уфа

Педагоги Грачева Татьяна Иосифовна, Мусаварова Танзиля Закировна

ВИОЛОНЧЕЛЬ

· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло

Лауреат IIIстепени

Баймурзина Алина 23 года

«Уфимская Государственная Академия Искусств им. З. Исмагилова», г. Уфа

Педагог Валиев Рафаэль Фуатович

Концертмейстер Мезенцева Карина Рафаэлевна

Дипломант IIIстепени

Фаткулова Индира 21 год

Уфимское училище искусств

Педагог Зайнагова Белла Фаритовна

СКРИПКА

· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло

Лауреат Iстепени

Валишин Денис 7 лет

Уфимская детская школа искусств»

Педагог Вилисова Лилия Хамитовна

Концертмейстер Колесникова Эльвира Руслановна

Лауреат IIстепени

Мамаева Ульяна, 5 лет

МБУ ДОД «ДШИ №2» г. Октябрьский, РБ

Педагог Санникова Светлана Владимировна

Концертмейстер Павлова Светлана Викторовна

Лауреат IIIстепени

Остапенко Ксения 8 лет

«Азнакаевская детская школа искусств», г. Азнакаево

Педагог Тимирова Лилия Алмасовна

Концертмейстер Сергеева Светлана Ивановна

ДМШ №9 им. А.Д. Искужина г. Уфа

Педагог Пулечкина Ольга Петровна

Концертмейстер Галямова Елена Алексеевна

Пестышева Ксения 8 лет

Педагог Назиуллина Гульнара Габделхаевна

Концертмейстер Гранова Кристина Валерьевна

Дипломант Iстепени

Шабиева Элеонора, 7 лет

МБУ ДОД «ДШИ №2» г. Октябрьский, РБ

Педагог Санникова Светлана Владимировна

Концертмейстер Павлова Светлана Викторовна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Кошелева Елена 12 лет

«Азнакаевская детская школа искусств», г. Азнакаево

Педагог Еникеева Зульфия Султанахматовна

Концертмейстер Саетгараева Гульнара Анасовна

Ибрагимова Алсу 11 лет

ДМШ №1 им. Сабитова г. Уфа

Педагог Улановская Фаина Борисовна

Лауреат IIIстепени

Васильева Екатерина 9 лет

МОУ ДОД «Музыкальная школа №11» г. Уфа

Педагог Чижова Ольга Александровна

Концертмейстер Мезенцева Карина Рафаэлевна

Любимова Ангелина 9 лет

МОУ ДОД ДМШ №1 им.Н.Сабитова

Педагог Гуськова Вера Николаевна

Аминева Гузель 12 лет

Детская школа искусств №2 им. Ф. Камаева г. Уфа

Педагог Жилко Светлана Николаевна

Концертмейстер Саитгалина Айгуль Маратовна

Ахметшина Лилия 12 лет

ГОУ СПО Средний специальный музыкальный колледж г. Уфа

Педагог Самойлова Елена Адгатовна

Концертмейстер Потапова Светлана Дмитриевна

Дипломант Iстепени

Березина Елизавета 10 лет

МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Сибай, РБ

Педагог Азаматова Ляйсан Халяфовна

Концертмейстер Изотова Екатерина Викторовна

Муллагалямова Аделина 11 лет

МАУ ДОД «АДШИ», с. Аскарово, Абзелиловский р-н, РБ

Педагог Набиева Лия Зайнулловна

Концертмейстер Шагивалеева Айгуль Маратовна

Мунаварова Радмила 10 лет

Педагог Назиуллина Гульнара Габделхаевна

Концертмейстер Гранова Кристина Валерьевна

Валеева Лилиана 10 лет

МОУ ДОД ДМШ №15 г. Уфа

Педагог Шаймарданова Танзиля Ягафаровна

Концертмейстер Галиева Дарья Сергеевна

Дипломант IIстепени

Рогачева Елизавета 12 лет

МОУ ДОД ДМШ №6 г. Уфа

Руководитель Урманова Виолетта Альфатовна

Концертмейстер Смоленкова Инна Борисовна

Кошелева Елена 12 лет

«Азнакаевская детская школа искусств», г. Азнакаево

Педагог Еникеева Зульфия Султанахматовна

Концертмейстер Саетгараева Гульнара Анасовна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы

Дипломант Iстепени

Дуэт — Аминева Гузель 12 лет, Шаяхметова Диана 12 лет

Педагог Жилко Светлана Николаевна

Концертмейстер Саитгалина Айгуль Маратовна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат IIстепени

Нигмаева Дина, 13 лет

МБУ ДОД «ДШИ №2» г. Октябрьский, РБ

Педагог Санникова Светлана Владимировна

Концертмейстер Павлова Светлана Викторовна

Лауреат IIIстепени

Лазизова Мадина, 13 лет

МБУ ДОД «ДШИ №2» г. Октябрьский, РБ

Педагог Санникова Светлана Владимировна

Концертмейстер Павлова Светлана Викторовна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Ансамбль скрипачей «Рапсодия»

«Азнакаевская детская школа искусств», г. Азнакаево

Педагог Еникеева Зульфия Султанахматовна

Концертмейстер Саетгараева Гульнара Анасовна

Дипломант IIстепени

Караваева Анна 13 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10» Орджоникидзевского р-на г. Уфа

Педагог Чистосердова Виктория Борисовна

Концертмейстер Тутаева Лариса Викторовна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат IIIстепени

Альмухаметова Дениза 19 лет

Уфимское училище искусств г. Уфа

Педагог Мансурова Елена Харисовна

Концертмейстер Мухамедина Елена Иосифовна

Дипломант Iстепени

Абрамова Вера 19 лет

Уфимское училище искусств г. Уфа

Педагог Мансурова Елена Харисовна

Дипломант IIIстепени

Шакирзянова Элина 16 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4» г. Уфа

Педагог Муратова Венера Абдулловна

Концертмейстер Цимбаленко Дина Ахатовна

· Смешанная группа – ансамбли – малые формы

Лауреат Iстепени

Ансамбль скрипачей «Cantabile»

МБУ ДОД «ДШИ №2» г. Октябрьский, РБ

Руководитель Санникова Светлана Владимировна

Концертмейстер Павлова Светлана Викторовна

Лауреат IIIстепени

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №6» г. Уфа

Педагог Заитова Гульшат Галимовна

Дипломант IIстепени

Трио скрипачей «Стимул»

Данг Ан 12 лет, Казаков Иван 16 лет, Исхаков Рустам 15 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Нуриманова Райля Павильевна

Концертмейстер Бекшаева Наталия Александровна

АККОРДЕОН

· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло

Лауреат IIстепени

Мустафина Валерия 8 лет

«Детская музыкальная школа», г. Дюртюли, РБ

Педагог Тришин Виктор Алексеевич

Андреев Клим 7 лет

ДМШ№1 им. Наримана Сабитова

Педагог Морозова Светлана Юрьевна

Лауреат IIIстепени

Мельникова Зоя 8 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Благовещенск, Башкортостан

Педагог Сунарчина Ирина Юрьевна

Валиуллина Амалия 8 лет

МОУ ДОД «ДМШ №11» г. Уфа

Педагог Ибрагимова Роза Давидовна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Гатиатуллин Азамат 12 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4» г. Уфа

Педагог Копьева Наталья Константиновна

Лауреат IIстепени

Еникеев Глеб 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №11», г. Уфа

Педагог Ларионова Ирина Павловна

Лауреат IIIстепени

Сахипов Илья 11 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №3» Демского р-на г. Уфа

Педагог Жирнова Валентина Павловна

Алексеев Алексей 11 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №11», г. Уфа

Педагог Ларионова Ирина Павловна

Ситдикова Арина 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7» г. Уфа

Педагог Бикбаева Алевтина Ильдаровна

Ахмадиева Динара 9 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №15», г. Уфа

Педагог Белоусова Маргарита Петровна

Аблиев Роберт 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №15», г. Уфа

Педагог Белоусова Маргарита Петровна

Герасимова Анастасия 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10» Орджоникидзевского р-на г. Уфа

Педагог Гарданова Рима Гандалифовна

Волочай Михаил 12 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №3» Демского р-на г. Уфа

Педагог Файрушин Фарит Фагимович

Десяткин Егор 11 лет

ДШИ г. Стелитамак

Педагог Карасева Ольга Николаевна

Дипломант Iстепени

Корнилов Иван 10 лет

ДМШ №1 с. Михайловка, г. Уфа

Педагог Костенко Татьяна Васильевна

Мухамадеев Вадим 9 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №15», г. Уфа

Педагог Фиалковская Екатерина Сергеевна

Мустафин Тимур 12 лет

Детская школа искусств №2 им. Ф. Камаева г. Уфа

Педагог Гарданова Римма Гандалифовна

Усманов Эрнест 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №11», г. Уфа

Педагог Ларионова Ирина Павловна

Нуретдинов Ильдар 12 лет

«Детская музыкальная школа №5», г. Уфа

Педагог Теплова Алла Викторовна

Осипенко Евгений 9 лет

«Детская музыкальная школа №5», г. Уфа

Педагог Теплова Алла Викторовна

Политов Иван 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №8» Советского района ГО г.Уфа

Педагог Барсуковская Лариса Анатольевна

МОУ ДОД ДМШ №1 им. Н. Сабитова, г. Уфа

Педагог Кадырова Фаниля Фанилевна

Дипломант IIстепени

Бикмеева Диана 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №15», г. Уфа

Педагог Фиалковская Екатерина Сергеевна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат Iстепени

Карманов Виталий 13 лет

МОУ ДШИ №2», г. Уфа

Руководитель Гареев Олег Галеевич

Гареева Екатерина 14 лет

МОУ ДОД ДМШ №1 им. Наримана Сабитова

Педагог Украдыженко Наталья Геннадиевна

Лауреат IIстепени

Сиразетдинов Тавис 14 лет

МАОУ ДОД Дюртюлинская ДМШ, г. Дюртюли, РБ

Педагог Сиразетдинова Рита Мигатовна

Вахитова Диана 14 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7» г. Уфа

Педагог Бикбаева Алевтина Ильдаровна

Лауреат IIIстепени

Кононов Артем 13 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7» г. Уфа

Педагог Бикбаева Алевтина Ильдаровна

Хабибуллин Тимур 14 лет

«Детская музыкальная школа №5», г. Уфа

Педагог Теплова Алла Викторовна

Дипломант Iстепени

Белалов Тимур 14 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №2 им. Ф. Камаева» г. Уфа

Педагог Харько Лилия Маратовна

Дипломант IIIстепени

Зайнетдинов Константин 13 лет

Педагог Украдыженко Наталья Геннадиевна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат IIIстепени

Кучинская Елена 16 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №2 им. Ф. Камаева» г. Уфа

Педагог Гарданова Римма Гандалифовна

ГИТАРА

· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло

Лауреат IIIстепени

Афанасьев Антон 8 лет

«Детская музыкальная школа №9 им. А.Д. Искужина» г. Уфа

Педагог Емельянов Сергей Николаевич

Дипломант Iстепени

Емельянов Артур 7 лет

«Детская музыкальная школа №2» Уфимского района, РБ

Педагог Емельянов Сергей Николаевич

Дипломант IIстепени

Бакиева Эвелина 8 лет

«Детская музыкальная школа №2» Уфимского района, РБ

Педагог Емельянов Сергей Николаевич

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Вавилова Дарья 11 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Галиева Элина Ильдаровна

Булатов Сергей 10 лет

МОУК ДОД «Детская школа искусств №4», г. Екатеринбург, Свердловская обл.

Педагог Горская Валентина Валерьевна

Лауреат IIстепени

Лукманова Диана 12 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10» Орджоникидзевского р-на г. Уфа

Педагог Хасанова Алиса Робертовна

Лауреат IIIстепени

Печеникина Алиса 11 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Галиева Элина Ильдаровна

Запрометов Василий 11 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Муртазина Венера Гимрановна

Дипломант Iстепени

Гафаров Данил 12 лет

ДШИ №2 им. Ф. Камаева г. Уфа

Педагог Спевак Елена Михайловна

Галиева Лиана 12 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Галиева Элина Ильдаровна

Горбатов Данил 9 лет

Уфимская детская школа искусств»

Педагог Хузина Варида Габдулхаевна,

Дипломант IIстепени

Токарева Анастасия 9 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Самойлова Елена Маратовна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы

Дипломант Iстепени

Ансамбль гитаристов «Канон»

МОУ ДОД ДМШ №11 г. Уфа

Педагог и Лукьянчиков Олег Николаевич, Катаева Елена Александровна

Дипломант IIIстепени

Дуэт гитаристов «Серебрянные струны»

Дороженко Петр 11 лет, Потеряев Дмитрий 10 лет

«Центр развития творчества детй и юношества «Гармония», г. Уфа

Педагог Лукьянчиков Олег Николаевич

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат IIIстепени

Максютов Рустем, 14 лет

МОУ ДОД ДМШ №14 г. Уфа

Педагог Ковалев Иван Николаевич

Кудринский Константин 14 лет

Педагог Сабиров Камиль Тавильевич

Лауреат IIстепени

Антипов Глеб, 15 лет

МОУ ДОД ДМШ №14 г. Уфа, РБ

Педагог Буланкин Александр Викторович

Дипломант Iстепени

Устюжанина Дарья 14 лет

МОУ ДОД ДМШ №11 г. Уфа

Педагог Лукьянчиков Олег Николаевич

Хаернасова Динара 15 лет

Педагог Сабиров Камиль Тавильевич

Дипломант IIстепени

Грубов Влад 13 лет

МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Надежда», г. Стерлитамак, РБ

Педагог Манапов Тимур Ангамович

Санников Александр, 15 лет

МОУ ДОД ДМШ №14 г. Уфа

Педагог Ковалев Иван Николаевич

Дипломант IIIстепени

Худяков Вячеслав 14 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Самойлова Елена Маратовна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Дипломант IIстепени

Шакирова Альбина 16 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Юдина Вероника Вячеславовна

Дипломант IIIстепени

Гурьянова Полина 16 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4» г. Уфа

Педагог Денисова Людмила Николаевна

· Профессионалы — соло

Лауреат IIIстепени

«Детская музыкальная школа №9 им. А.Д. Искужина» г. Уфа

АЛЬТ

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат IIстепени

Ярцева Александра 16 лет

ГОУ СПО «Средний специальный музыкальный колледж» г. Уфа

Педагог Назиуллина Гульнара Геннадьевна

Концертмейстер Губайдуллин Рустем Мансурович

НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ – АНСАМБЛИ

· Профессионалы

Лауреат Iстепени

Ансамбль русских народных инструментов «Сударушка»

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Руководитель Каширин Виктор Никитович

БАШКИРСКИЕ НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ – АНСАМБЛИ

· Смешанная группа — ансамбли

Лауреат Iстепени

Ансамбль башкирских народных инструментов «Ялкын»

МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Сибай, РБ

Педагог Крюкова Ирина Михайловна

ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

· 3 возрастная категория (13-15 лет)

Лауреат Iстепени

Образцовый оркестр народных инструментов

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», г. Сибай, РБ

Руководитель Исхакова Зиля Наиловна

ОРКЕСТР

· 3 возрастная категория (13-15 лет)

Лауреат Iстепени

Детский оркестр баянов и аккордеонов «Гармоника»

МОУ ДОД Детская музыкальная школа №1 им. Н. Сабитова, г. Уфа

Руководитель Давлетбаев Линар Талгатович

БАЛАЛАЙКА

· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло

Дипломант Iстепени

Ибрагимов Данила 8 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №10» Орджоникидзевского р-на г. Уфа

Педагог Мурзагулова Гульнара Гайфуллаевна

Концертмейстер Ларионова Ольга Петровна

· 1 возрастная категория (5-8 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Дуэт Пригожая Екатерина 8 лет, Маланьин Данил 8 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4» г. Уфа

Педагог Исаева Наталья Александровна

Концертмейстер Крыловский Александр Николаевич

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Брусенцев Данил 9 лет

МОУ ДОД «Солнечная ДШИ», С.п. Солнечный, Сургутский р-н, Тюменская обл., ХМАО-Югра

Педагог Костенко Виктор Николаевич

Концертмейстер Закирова Наталья Леонидовна

Лауреат IIстепени

Мустафина Элина 12 лет

«Средний специальный музыкальный колледж» г. Уфа

Педагог Ястребова Лира Ришатовна
Концертмейстер Валиуллина Гульназ Фаритовна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат Iстепени

Латыпова Асия 14 лет

Педагог Ястребова Лира Рашитовна, Валиуллина Гульназ Фаритовна

Лауреат IIIстепени

Мухамадеев Рашит 14 лет

МАОУ ДОД «Детская школа искусств №1» г. Белебей, РБ

Педагог Хальзова Ольга Валерьевна

Концертмейстер Артемьева Татьяна Александровна

Мустафина Ляйсан 13 лет

«Средний специальный музыкальный колледж» г. Уфа

Педагог Ястребова Лира Ришатовна,

Концертмейстер Валиуллина Гульназ Фаритовна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат Iстепени

Ишимбаев Андрей 17 лет

«Средний специальный музыкальный колледж» г. Уфа

Педагог Ястребова Лира Ришатовна
Концертмейстер Валиуллина Гульназ Фаритовна

Лауреат IIIстепени

Скорина Влада 18 лет

«Средний специальный музыкальный колледж» г. Уфа

Педагог Ястребова Лира Ришатовна
Концертмейстер Валиуллина Гульназ Фаритовна

Кильмаметов Адиль 17 лет

ДМШ №7 Ленинский р-н, г. Уфа

Педагог Саяпова Ирина Анатольевна

БАЯН

· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло

Лауреат IIстепени

Искандеров Искандер 8 лет

МОУ ДОД ДМШ №1 им. Наримана Сабитова г.Уфа

Педагог Хайрисламов Рустам Зульфатович

Давлетгареева Эмма, 8 лет

Педагог Буланкина Оксана Сериповна

Лауреат IIIстепени

Шангареев Тимур 8 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №8» г. Уфа

Педагог Павлова Раиса Анваровна

Загитов Марат 8 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №11», г. Уфа

Педагог Пронина Лариса Александровна

Концертмейстер Ермолаева Ирина Николаевна

Дипломант Iстепени

Харисов Динар 7 лет

МАОУ ДОД «Иглинская детская музыкальная школа им. М. Хисматуллина», с. Иглино, РБ

Педагог Хасанова Римма Зиевна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Еремеев Алексей 11 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4», г. Пермь

Педагог Сёмышева Ольга Владиславовна

Каюмов Руслан 11 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Титов Анатолий Федорович

Лауреат IIстепени

Свистунов Валерий 12 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Благовещенск, Башкортостан

Педагог Кальщикова Алевтина Николаевна

Шайдуллина Индира 12 лет

«Детская музыкальная школа» г. Дюртюли, РБ

Педагог Тришин Виктор Алексеевич

Аксенов Никита 11 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №9 им. А.Д. Искужина», г. Уфа

Педагог Тляпова Зухра Ахметзеевна

Погудин Алексей 11 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №9 им. А.Д. Искужина», г. Уфа

Педагог Тляпова Зухра Ахметзеевна

Лауреат IIIстепени

Гарипов Рамиль 11 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Хафизова Татьяна Владимировна

Ахметов Фирузат 11 лет

ГОУ СПО «Средний специальный музыкальный колледж» г. Уфа

Педагог Ярцев Виктор Александрович

Агадуллин Камиль 9 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №9 им. А.Д. Искужина», г. Уфа

Педагог Тляпова Зухра Ахметзеевна

Бакиев Рафаэль 11 лет

ГОУ СПО «Средний специальный музыкальный колледж», г. Уфа

Педагог Ярцев Виктор Александрович

Дипломант Iстепени

Редькин Виктор 11 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Хафизова Татьяна Владимировна

Рахматова Феруза 12 лет

Педагог Тришин Виктор Алексеевич

· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат Iстепени

Дуэт баянистов Погудин Алексей 11 лет, Аксенов Никита 11 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №9 им. А.Д. Искужина», г. Уфа

Педагог Тляпова Зухра Ахметзеевна

Дуэт баянов Арсланова Динара 11 лет, Нуриманова Луиза 12 лет

МБОУ ДОД «ДШИ с. Николо-Березовка», Краснокамский р-н РБ

Педагог Неверова Айгуль Фарагатовна

Лауреат IIстепени

Дуэт баянистов Агадуллин Камиль 9 лет, Шамратов Эмиль 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №9 им. А.Д. Искужина», г. Уфа

Педагог Тляпова Зухра Ахметзеевна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат Iстепени

Салихов Раиль 14 лет

«Азнакаевская детская школа искусств» г. Азнакаево

Педагог Саляхова Альбина Фоатовна

Чиков Дмитрий 15 лет

ДШИ г. Стелитамак

Педагог Коннова Елена Витальевна

Галимов Дамир 13 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4» г. Уфа

Педагог Буланкина Оксана Сериковна

Лауреат IIстепени

Сафуанов Ильмир 15 лет

«Азнакаевская детская школа искусств» г. Азнакаево

Педагог Абсалямова Флюра Зиннуровна

Кадырова Эльвира 15 лет

МАОУ ДОД «Детская школа искусств», с. Зирган, Мелеузовский р-н, РБ

Педагог Мусина Гузель Гаязовна

Кильдигулов Альфред 13 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №3» Демского р-на г. Уфа

Педагог Файрушин Фарит Фагимович

Калачев Алексей 14 лет

МОУ ДОД Детская школа искусств №2 им Ф. Камаева г. Уфа

Педагог Каримов Дамил Нагимович

Лауреат IIIстепени

Биканаева Рузана 15 лет

МАОУ ДОД «Детская школа искусств», с. Зирган, Мелеузовский р-н, РБ

Педагог Мусина Гузель Гаязовна

Митюкевич Павел 13 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4», г. Пермь

Педагог Сёмышева Ольга Владиславовна

Лукманов Тимур, 14 лет

МБУ ДОД ДШИ №2 г. Октябрьский, РБ

Педагог Нагорный Вячеслав Трофимович

Дипломант Iстепени

Самков Денис 15 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Колесникова Зульфия Нигматулловна

Салимов Артур 15 лет

«Детская школа искусств №1» г. Мелеуз

Педагог Иванова Елена Петровна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат IIстепени

Акбашева Регина 16 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4» г. Уфа

Педагог Каримова Дилара Ревхадовна

Дипломант Iстепени

Ахмедьянов Денис 16 лет

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова, г. Уфа

Педагог Евдокимова Лариса Михайловна

· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло

Лауреат IIстепени

Ярцев Олег 20 лет

УГАИ им. З. Исмагилова г. Уфа

Педагог Суханов Владимир Павлович

Иксанова Сулпан, 22 год

Уфимская Государственная академия искусств им. Загира Исмагилова, г. Уфа

Педагог Сиразетдинова Римма Фаатовна

ДОМРА

· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло

Лауреат Iстепени

Якупова Алсу 8 лет

МАОУ ДОД «Детская школа искусств», с. Зирган, Мелеузовский р-н, РБ

Педагог Вахитова Ризида Шамилевна

Концертмейстер Абдулгамидова Нина Александровна

Лауреат IIстепени

Мельникова Анна 7 лет

Педагог Габдуллина Гузель Рафисовна

Концертмейстер Кудрявцева Наталья Александровна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Байназарова Федания 12 лет

«Средний специальный музыкальный колледж» г. Уфа

Педагог Сафина Марина Петровна

Концертмейстер Абросимова Юлия Викторовна

Зайнуллина Эльвина12 лет

ДМШ№1 Уфимского р-на пос. Михайловка

Педагог Аминкина Светлана Юрьевна, Вафаева Гульназ Бахромовна

Лауреат IIстепени

Муратшина Гульназира 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №11», г. Уфа

Педагог Пронина Лариса Александровна

Концертмейстер Ермолаева Ирина Николаевна

Желнова Галина 12 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7» г. Уфа

Педагог Стрельникова Елена Ришатовна

Концертмейстер Шарифуллина Рауза Ришатовна

Шенбергер Татьяна 11 лет

МБУ ДОД «Детская школа искусств», г. Октябрьский, РБ

Педагог Сулейманова Гульнара Султановна

Концертмейстер Жукова Айгуль Мухлисовна

Бикзигитова Ксения 12 лет

Педагог Осипова Ираида Раисовна

Концертмейстер Баимова Венера Маратовна

Измайлова Эльза 12 лет

Педагог Макарова Ольга Валентиновна, Порошина Елена Владиславовна

Лауреат IIIстепени

Ахметшина Айгуль 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Муртазина Венера Гимрановна

Концертмейстер Зверева Гульнара Хатмулловна

Михайлова Изабелла 12 лет

МАОУ ДОД «Иглинская детская музыкальная школа им. М. Хисматуллина», с. Иглино, РБ

Педагог Могунова Лия Айратовна

Концертмейстер Давыдова Ольга Владимировна

Ефимов Игорь 12 лет

Педагог Осипова Ираида Раисовна

Концертмейстер Баимова Венера Маратовна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат Iстепени

Даутова Миляуша 15 лет

Средний специальный музыкальный колледж

Педагог Ахметшина Лилия Ахметзияновна

Концертмейстер Дукачев Сергей Александрович

Исмагилова Алина 15 лет

«Средний специальный музыкальный колледж» г. Уфа

Педагог Сафина Марина Петровна

Концертмейстер Абросимова Юлия Викторовна

Лауреат IIIстепени

Курманова Миляуша 15 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Хафизова Диля Карамовна

Сагитова Лилия 13 лет

«Школа практики при Уфимском Училище Искусств» г. Уфа

Педагог Камалова Елена Викторовна

Концертмейстер Супрун Наталья Евгеньевна

Абдрафикова Лия 13 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4» г. Уфа

Педагог Гизетдинова Гулира Зайниевна

Концертмейстер Имангулова Светлана Мидхадовна

Дипломант Iстепени

Гизатуллина Дарья 14 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4» г. Уфа

Педагог Гизетдинова Гулира Зайниевна

Концертмейстер Имангулова Светлана Мидхадовна

Галиева Розалия 13 лет

Педагог Тотова Дилара Азатовна

Концертмейстер Имамутдинова Альфия Адиповна

Бортникова Ангелина 13 лет

МОУ ДОД Детский дом творчества «Новатор» СОШ 129

Педагог Осипова Ираида Раисовна

Концертмейстер Лазарева Людмила Евгеньевна

Шавинян Лилит 13 лет

Педагог Макарова Ольга Валентиновна, Порошина Елена Владиславовна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат IIстепени

Дацив Михаил 16 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7» г. Уфа

Педагог Стрельникова Елена Ришатовна

Концертмейстер Шарифуллина Рауза Ильгизовна

Лауреат IIIстепени

Гарифуллина Юлия 17 лет

«Уфимское училище искусств» г. Уфа

Педагог Камалова Елена Викторовна

Концертмейстер Цимбаленко Дина Ахатовна

Александрова Юлия 16 лет

«Уфимское училище искусств», г. Уфа

Педагог Опарина Ирина Михайловна

Концертмейстер Шмелева Адель Аркадьевна

· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло

Лауреат Iстепени

Емельянова Юлия 24 года

ДОМРА АЛЬТ

· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло

Лауреат Iстепени

Сыртланова Динара 23 года

ФГОУ ВПО «Уфимская Государственная академия искусств им. З. Исмагилова», г. Уфа

Педагог Сафаргалина Зифа Газизовна

Концертмейстер Дусмухаметова Жбек Альмирзаевна

ДОМБЫРА

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Гафарова Ангелина 9 лет

МОУ ДОД ДМШ №1 им. Сабитова, г.Уфа

Педагог Дильмухаметова Зульфия

Концертмейстер Косых Эльвира Ингеловна

ДУМБЫРА

· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло

Лауреат Iстепени

Амирова Альбина 22 года

«Уфимская Государственная Академия Искусств им. З. Исмагилова», г. Уфа

Педагог Умергалина Гузель Ишморатовна

КЫЛ-КУБЫЗ

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Дипломант Iстепени

Талипова Регина 18 лет

Уфимское училище искусств

Педагог Амадеева Эльмира Юнеровна

Концертмейстер Гимранова Римма Милхатовна

ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

БЛОК-ФЛЕЙТА

· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло

Лауреат Iстепени

Першина Виктория 5 лет

Педагог Толбеева Ляйля Гильсовна, Кишева Людмила Владимировна

Лауреат IIстепени

Тусенова Камила, 7 лет

«Казахский национальный университет искусств» г. Астана, Казахстан

Педагог Григорьева Нина Михайловна

Концертмейстер Амержанова Динара Сафуатовна

Сергеева Ульяна 8 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Дудник Людмила Александровна

Концертмейстер Сычёва Марина Наримановна

Лауреат IIIстепени

Васильев Давид, 6 лет

Педагог Позяк Валентина Васильевна

Концертмейстер Юхина Наталья Борисовна

Туктарова Камила 8 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Дудник Людмила Александровна

Концертмейстер Байкова Гульнара Салаватовна

Дипломант Iстепени

Кожаев Владислав, 7 лет

Педагог Позяк Валентина Васильевна

Концертмейстер Юхина Наталья Борисовна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Зайцев Александр 9 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Дудник Людмила Александровна

Концертмейстер Байкова Гульнара Салаватовна

Лауреат IIстепени

Камалов Рустам 9 лет

«Школа практики при Уфимском Училище Искусств», г. Уфа

Педагог Фоменко Лидия Борисовна

Концертмейстер Юльякшина Зиля Малиховна

Столярова Полина 9 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Дудник Людмила Александровна

Концертмейстер Байкова Гульнара Салаватовна

Лауреат IIIстепени

Мансуров Марсель 9 лет

Детская музыкальная школа Уфимского училища искусств г. Уфа

Педагог Шмельков Альфир Константинович

Концертмейстер Мухамедина Елена Иосифовна

Маликова Анастасия 9 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Дудник Людмила Александровна

Концертмейстер Байкова Гульнара Салаватовна

Дипломант Iстепени

Андриянов Александр 9 лет

МОУ ДОД «ДМШ №11» г. Уфа

Педагог Султанова Алия Сафаровна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIстепени

Дуэт Маликова Анастасия 9 лет, Зайцев Александр 9 лет,

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Дудник Людмила Александровна

Концертмейстер Байкова Гульнара Салаватовна

· Смешанная группа – ансамбли – малые формы

Лауреат Iстепени

Дуэт Столярова Полина 9 лет, Сергеева Ульяна 8 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Дудник Людмила Александровна

Концертмейстер Байкова Гульнара Салаватовна

ФЛЕЙТА

· 1 возрастная категория (5-8 лет) соло

Дипломант Iстепени

Шкица София, 8 лет

МОУ ДОД «Уфимская школа искусств» г. Уфа

Педагог Авдеев Рустем Ирекович

Концертмейстер Колесникова Эльвира Рестамовна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Рахматуллин Рамзиль 12 лет

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова, г. Уфа

Педагог Ишдаваетов Айдар Юлаевич

Концертмейстер Богатова Анна Феликсовна

Рахматуллина Аделя 11 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №3» г. Стерлитамак, РБ

Педагог Надина Олеся Дамировна

Концертмейстер Савинова Людмила Юрьевна

Константинова Мария 10 лет

Педагог Браун Артур Викторович

Концертмейстер Суярова Роза Мингалиевна

Лауреат IIстепени

Мурадымов Динислам 12 лет

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова, г. Уфа

Педагог Хисамутдинов Фларис Венарисович

Концертмейстер Ефремова Марина Юрьевна

Красноборова Дарья 10 лет

МОУ ДОД ДМШ №11 г. Уфа

Педагог Султанова Алия Сафаровна

Концертмейстер Еремеева Ольга Кузьминична

Калимуллина Милана, 10 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №3» Демского р-на г. Уфа

Педагог Позяк Валентина Васильевна

Концертмейстер Юхина Наталья Борисовна

Лауреат IIIстепени

Забавина Ольга 9 лет

МОУ ДОД «Детская школа искусств №3» Демского р-на г. Уфа

Педагог Позяк Валентина Васильевна

Концертмейстер Юхина Наталья Борисовна

Скачкова Софья 11 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №3» г. Стерлитамак РБ

Педагог Малькова Вероника Михайловна

Концертмейстер Савинова Людмила Юрьевна

Бубеева Кристина 10 лет

МБУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Октябрьский, РБ

Педагог Валиуллина Ралия Равиловна

Концертмейстер Циш Галина Сергеевна

· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIстепени

Трио Калимуллина Милана 10 лет, Забавина Ольга 9 лет, Мавлютова 11 лет

Педагог Позяк Валентина Васильевна

Концертмейстер Юхина Наталья Борисовна

Лауреат IIIстепени

Дуэт Красноборова Дарья 10 лет, Луговая Елизавета 10 лет

МОУ ДОД ДМШ №11 г. Уфа

Педагог Султанова Алия Сафаровна

Концертмейстер Еремеева Ольга Кузьминична

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат IIстепени

Сундетбаева Камиля 14 лет

«Казахский национальный университет искусств», г. Астана, Казахстан

Педагог Григорьева Нина Михайловна

Шайнуров Руслан 13 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Дудник Людмила Александровна

Концертмейстер Сычёва Марина Наримановна

Лауреат IIIстепени

Салаватова Лейсан 14 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №3» г. Стерлитамак

Педагог Малькова Вероника Михайловна

Концертмейстер Савинова Людмила Юрьевна

Яппаров Альберт 15 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Дудник Людмила Александровна

Концертмейстер Байкова Гульнара Салаватовна

Дипломант Iстепени

Сафин Илья 15 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Дудник Людмила Александровна

Концертмейстер Байкова Гульнара Салаватовна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат Iстепени

Сатбаев Олжас 19 лет

«Казахский национальный университет искусств», г. Астана, Казахстан

Педагог Григорьева Нина Михайловна

Концертмейстер Амержанова Динара Сафуатовна

· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло

Лауреат IIстепени

Лазарева Елена 22 года

Уфимская Государственная академия искусств им. З. Исмагилова г. Уфа

Педагог Фоменко Лидия Борисовна

КУРАЙ

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Хамидуллин Хайдар 12 лет

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова, г. Уфа

Педагог Байрамгулов Нургали Сахиевич

Концертмейстер Ханченко Марина Валерьевна, Галив Айрат Фаназалович

Лауреат IIIстепени

Лазарева Кристина 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1 им. Н. Сабитова» г. Уфа

Педагог Киньябаев Самат Ахтямович

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Трио Тухбатуллина Зульфия 14 лет, Ирназарова Элина 13 лет, Колбасенко Кристина 14 лет

МАОУ ДОД ДМШ №2 п. Николаевка, Уфимский р-н, РБ

Педагог Гречулевич Вадим Юрьевич

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат IIстепени

Рашитова Земфира 16 лет

Уфимское училище искусств

Педагог Рахимов Ришат Рашитович

· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло

Лауреат Iстепени

Бухарбаев Радиф 24 года

УГАИ им. З. Исмагилова

Педагог Ммергалина Гузель Ишмуратовна

Лауреат IIстепени

Хайруллин Ильнур 22 года

Уфимская Государственная академия искусств им. З. Исмагилова г. Уфа

Педагог Елкибаев Венер Раджапович

Концертмейстер Гимранова Римма Митхатовна

САКСОФОН

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Овчинникова Таисия 12 лет

«Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Тришин Владислав Викторович

Концертмейстер Гутыра Галина Николаевна

Лауреат IIстепени

Добров Константин 12 лет

«Детская музыкальная школа №4», г. Уфа

Педагог Тришин Владислав Викторович

Концертмейстер Имангулова Светлана Мидхадовна

Дипломант Iстепени

Лазарева Кристина, 10 лет

МОУ ДОД ДМШ №1 им. Н. Сабитова, г. Уфа

Педагог Киньябаев Самат Ахтямович

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат IIIстепени

Акинин Дмитрий 13 лет

МБУ ДОД «Детская школа искусств №1», г. Октябрьский, РБ

Педагог Валиуллина Ралия Равиловна
Концертмейстер Циш Галина Сергеевна

ТРУБА

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Исламов Ильгам 12 лет

ГОБУ РГИ им Г. Альмухаметова г. Уфа

Педагог Еникеев Вадим Валерикович

Концертмейстер Богатова Инна Феликсовна

КЛАРНЕТ

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат IIIстепени

Тепляшин Иван, 9 лет

Педагог Абдеев Рустем Ирекович

Концертмейстер Косых Эльвира Ингеловна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат Iстепени

Бурангулов Эмиль 17 лет

«Детская музыкальная школа №7», г. Уфа

Педагог Тришин Владислав Викторович

Концертмейстер Порошина Елена Владиславовна

ВАЛТОРНА

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат Iстепени

Кагарманов Азамат 15 лет

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметовна, г. Уфа

Педагог Банников Владимир Михайлович

Концертмейстер Ефремова Марина Юрьевна

Лауреат IIстепени

Кинзягулов Салават 13 лет

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова, г. Уфа

Педагог Банников Владимир Михайлович

Концертмейстер Ефремова Марина Юрьевна

Лауреат IIIстепени

Нестеренко Максим 13 лет

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова, г. Уфа

Педагог Хисамутдинов Фларис Венарисович

Концертмейстер Ефремова Марина Юрьевна

· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло

Дипломант Iстепени

Султанов Артур 21 год

Уфимское училище искусств

Педагог Файзрахманов Рустам Рависович

Концертмейстер Мамлеева Светлана Маратовна

ТРОМБОН

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат Iстепени

Турсынбай Максат 14 лет

«Казахский национальный университет искусств», г. Астана, Казахстан

Педагог Мамырбаев Ербол Нурбулатович

Лауреат IIстепени

Утегенова Альбина 13 лет

«Казахский национальный университет искусств», г. Астана, Казахстан

Педагог Мамырбаев Ербол Нурбулатович

СМЕШАННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ФОРТЕПИАНО — АККОРДЕОН

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Дуэт Вахитова Диана 14 лет, Антонова Полина 15 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7» г. Уфа

Педагог Бикбаева Алевтина Ильдаровна, Ахметова Альфия Муратовна

ФОРТЕПИАНО – БЛОК-ФЛЕЙТА

· Смешанная группа — ансамбли – малые формы

Лауреат Iстепени

Дуэт Туктарова Камила 8 лет, Файзуллина Малика 10 лет

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Салават, РБ

Педагог Дудник Людмила Александровна

ФОРТЕПИАНО — ФЛЕЙТА

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Курочкин Илья 14 лет, Аиткулова Лилия 14 лет

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Педагог Фокина Елена Леонидовна, Адигамова Татьяна Юрьевна

ФОРТЕПИАНО — КУБЫЗ

· Профессионалы — ансамбли – малые формы

Лауреат Iстепени

Трио — Метлин Илья, Сиразетдинова Римма, Сиразетдинова Карина

Башкирский Государственный театр оперы и балета, Уфимская Государственная академия искусств им. Загира Исмагилова, г. Уфа

Руководитель Доцент кафедры фортепиано, кандидат Педагог ических наук

Сиразетдинова Рамма Фаатовна

Лауреат IIстепени

Дуэт — Метлин Илья, Сиразетдинова Римма

Башкирский Государственный театр оперы и балета, Уфимская Государственная академия искусств им. Загира Исмагилова, г. Уфа

Руководитель Доцент кафедры фортепиано, кандидат Педагог ических наук

Сиразетдинова Рамма Фаатовна

ФОРТЕПИАНО — СКРИПКА

· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Дуэт Юденков Никита12 лет, Юденков Егор 11 лет

Уфимская детская школа искусств»

Педагог и Яборова Лариса Васильевна, Хузина Варида Габдулхаевна,

ДУМБЫРА — БАЯН

· 5 возрастная категория (20-25 лет) — ансамбли – малые формы

Лауреат Iстепени

Дуэт Амирова Альбина, Умергалина Гузель

«Уфимская Государственная Академия Искусств им. З. Исмагилова», г. Уфа

КЫЛ-КУБЫЗ – СКРИПКА

· 5 возрастная категория (20-25 лет) — ансамбли – малые формы

Дипломант IIстепени

Дуэт Ахметова Алия 24 года, Хамматова Лейсан 23 года

УГАИ им. З. Исмагилова г. Уфа

Педагог Хамматова Лейсан Салаватовна

УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

КСИЛОФОН – ЛИТАВРЫ

· 2 возрастная категория (9-12 лет) соло

Лауреат Iстепени

Гатауллин Чингиз 11 лет

«Детская музыкальная школа №11», г. Уфа

Педагог Зверев Вячеслав Анатольевич

Концертмейстер Зверева Елизавета Вячеславовна

КСИЛОФОН – МАТАЛОФОН – СИНТЕЗАТОР

· 2 возрастная категория (9-12 лет) ансамбли – малые формы

Дипломант IIстепени

МОУ ДОД Дом детского творчества «Юлдаш» г. Уфа

Педагог Эстерлейн Елена Григорьевна

КСИЛОФОН

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат Iстепени

Межман Франц 13 лет

«Детская музыкальная школа №11», г. Уфа

Педагог Зверев Вячеслав Анатольевич

Концертмейстер Зверева Елизавета Вячеславовна

Лауреат IIIстепени

Тепляков Владислав 14 лет

ГБОУ РГО им. Г. Альмухаметова г. Уфа

Педагог Медведев Алексей Алексеевич

Концертмейстер Гарипова Гульнара Рамиевна

КСИЛОФОН — БАРАБАН

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Ансамбль «Веселые девчата»

Младшая группа ансамбля «Метаморфоза»

«Детская музыкальная школа №11», г. Уфа

Педагог Зверев Вячеслав Анатольевич

Концертмейстер Зверева Елизавета Вячеславовна

КСИЛОФОН

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат IIIстепени

«Детская музыкальная школа №11», г. Уфа

Педагог Зверев Вячеслав Анатольевич

Концертмейстер Зверева Елизавета Вячеславовна

КСИЛОФОН – МАЛЫЙ БАРАБАН

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат Iстепени

Кутеев Марк 16 лет

«Детская музыкальная школа №11», г. Уфа

Педагог Зверев Вячеслав Анатольевич

Концертмейстер Зверева Елизавета Вячеславовна

ОРКЕСТРОВЫЕ КОЛОКОЛЬЧИКИ

· Смешанная группа — ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Дуэт Охапкина Алина 14 лет, Охапкин Олег 11 лет

«Детская музыкальная школа №11», г. Уфа

Педагог Зверев Вячеслав Анатольевич

Концертмейстер Зверева Елизавета Вячеславовна

ЭСТРАДНЫЙ, ДЖАЗ

ФОРТЕПИАНО — ДЖАЗ

· 4 возрастная категория (16-19 лет) соло

Лауреат Iстепени

Мезинова Макбуля , 17 лет

Педагог Хаббибулина Алина Фаритовна

Лауреат IIIстепени

Фатыхов Анвар, 19 лет

Уфимская Государственная академия искусств им. Загира Исмагилова, г. Уфа

Педагог Сиразетдинова Римма Фаатовна

· 5 возрастная категория (20-25 лет) соло

Лауреат IIстепени

Кульшарипов Вадим, 20 лет

Уфимская Государственная академия искусств им. Загира Исмагилова, г. Уфа

Педагог Сиразетдинова Римма Фаатовна

СИНТЕЗАТОР

· Смешанная группа — ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Дуэт «Веселые клавиши»

Толока Анастасия 12 лет, Камалов Алексей 15 лет

МОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Трёхгорный, Челябинская обл.

Педагог Дмитриенко Евгения Викторовна

ГАРМОНЬ

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Лауреат IIстепени

Соковиков Евгений 13 лет

МОУ ДОД Детская музыкально-хоровая школа г. Казань

Педагог Кубышкин Евгений Валентинович

ХОРЕОГРАФИЯ

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли

Лауреат IIIстепени

Средний состав ансамбля «Бисеринки»

МОУ ДОД «Детская хореографическая школа», г. Набережные Челны

Руководитель Ситдикова Венера Тимербаевна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли

Лауреат IIстепени

МОУ ДОД «Детская хореографическая школа», г. Набережные Челны

Руководитель Ситдикова Венера Тимербаевна

· Смешанная группа – ансамбли

Дипломант IIIстепени

Хореографический ансамбль «Улыбка»

МБУ ДОД «Детская школа искусств №1» г. Октябрьский, РБ

Руководитель Шангареева Зульфия Расиховна

ДЕМИ — КЛАССИКА

· 4 возрастная категория (16-25 лет) ансамбли – малые формы

Дипломант IIIстепени

Трио Супрун Ксения 20 лет, Ефремова Елена 16 лет, Кузьменко Наталья 24 года

Хореографическая студия «Грация»

МБОУ ДОД ЦВР «Надежда» г. Стерлитамак РБ

Руководитель Казлицкая Наталья Александровна

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

· 1 возрастная категория (5-9 лет) соло

Лауреат IIIстепени

Файзуллина Лиана 9 лет

Хореографический ансамбль народного танца «Задоринка»

МОУ ДОД «Детская школа искусств №1» г. Благовещенск, РБ

Руководитель Хафизова Алсу Шамсутдиновна

· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли – малые формы

Дипломант Iстепени

Дуэт Миниахметов Тимур, Копейкина Юлия

Детский образцовый ансамбль народного танца «Идель»

ДК УЗЭМИК г. Уфа

Руководитель Мухтарова Альбина Фаритовна

· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли

Лауреат Iстепени

Детский образцовый ансамбль народного танца «Идель»

ДК УЗЭМИК г. Уфа

Руководитель Мухтарова Альбина Фаритовна

Лауреат IIстепени

Младший состав ансамбля «Бисеринки»

МОУ ДОД «Детская хореографическая школа», г. Набережные Челны

Руководители Межуева Марина Александровна, Русинова Альмира Рафиловна

Дипломант Iстепени

Образцовый ансамбль танца «Гульдар»

подготовитльная группа МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Сибай, РБ

Руководитель Яхина Луиза Раилевна

Дипломант IIстепени

Детский образцовый ансамбль народного танца «Идель»

ДК УЗЭМИК г. Уфа

Руководитель Мухтарова Альбина Фаритовна

· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли

Лауреат Iстепени

Хореографический ансамбль «Неркес»

МОУ ДОД «Детская школа искусств» ГО, г. Нефтекамск

Руководитель Хаматшина Розалия Закировна

Ансамбль танца «Жемчужина»

МБОУ ДОД «ДШИ с. Николо-Березовка» Краснокамский р-н, РБ

Руководитель Калегина Наталья Александровна

Лауреат IIIстепени

Детский хореографический ансамбль «Башмачок»

Центр досуга детей и подростков «Тамыр», г. Уфа

Руководитель Белкина Екатерина Андреевна

Детский образцовый ансамбль народного танца «Идель»

ДК УЗЭМИК г. Уфа

Руководитель Мухтарова Альбина Фаритовна

Дипломант Iстепени

Хореографический ансамбль народного танца «Задоринка»

МОУ ДОД «Детская школа искусств №1» г. Благовещенск, РБ

Руководитель Хафизова Алсу Шамсутдиновна

Дипломант IIстепени

Хореографический коллектив «Сюрприз»

МАОУ ДОД «Детская школа искусств» с. Куяново, Краснокамский р-н, РБ

Руководитель Хазиева Лилия Даниловна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли

Лауреат IIстепени

Детский хореографический ансамбль «Башмачок»

Центр досуга детей и подростков «Тамыр», г. Уфа

Руководитель Белкина Екатерина Андреевна

Лауреат IIIстепени

Ансамбль народного танца «Тальяночка»

МОУ ДОД «Федоровская ДШИ», г.п. Федоровский, ХМАО Тюменская обл., Сургутский р-н Руководитель Калугина Татьяна Николаевна

Хореографический коллектив «Талисман»

МАОУ ДОД «Детская школа искусств» с. Куяново, Краснокамский р-н, РБ

Руководитель Исамбаева Юлия Тимироковна

Ансамбль народного танца «Задоринка»

Дом детского творчества «Новатор» г. Уфа

Руководитель Норис Анна Юрьевна

Дипломант Iстепени

Детский образцовый ансамбль народного танца «Идель»

ДК УЗЭМИК г. Уфа

Руководитель Мухтарова Альбина Фаритовна

Дипломант IIстепени

Хореографический ансамбль «Калинка»

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

Руководитель Куликова Ирина Владимировна

· 4 возрастная категория (16-25 лет) соло

Лауреат Iстепени

Разин Андрей 18 лет

Народный ансамбль танца «Акбузат» Башкирский Республиканский техникум культуры г. Стерлитамак Руководитель Сафиуллин Ралиф Хафизович

· 4 возрастная категория (16-25 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат Iстепени

Трио Разин Андрей 18 лет, Гадыльшин Данил 21 год, Фаизов Айнур 16 лет

Народный ансамбль танца «Акбузат» Башкирский Республиканский техникум культуры г. Стерлитамак Руководитель Сафиуллин Ралиф Хафизович

· 4 возрастная категория (16-25 лет) ансамбли

Лауреат Iстепени

Образцовый хореографический ансамбль «Веселинка»

Уфимский городской дворец детского творчества им. Комарова, г. Уфа

Руководитель Щука Оксана Ивановна

Дипломант IIIстепени

Хореографический коллектив «Сияние»

МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Надежда»

Детско-подростковый клуб «Дружба», г. Стерлитамак

Руководитель Звягинцева Айсылу Ишкалиевна

· Смешанная группа – ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Дуэт Яхина Элина 15 лет, Муртазин Тимур 16 лет

Образцовый ансамбль танца «Гульдар»

МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Сибай, РБ

Руководитель Яхина Луиза Раилевна

· Смешанная группа – ансамбли

Лауреат IIIстепени

Образцовый ансамбль танца «Гульдар»

МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Сибай, РБ

Руководитель Яхина Луиза Раилевна

СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли

Лауреат Iстепени

ДКиТ «Нефтянник» г. Нефтекамск, РБ

Руководитель Мухин Виктор Егорович

балетмейстер постановщик Кузьмина Елена Геннадьевна

Лауреат IIстепени

Танцевальная студия «Adagio»

МБУ «Дворец молодежи» г. Октябрьский, РБ

Руководитель Мальцева Анастасия Сергеевна

репетитор Ключникова Анна Александровна

· 2 возрастная категория (10-12 лет) соло

Дипломант IIстепени

Гумерова Милена 11 лет

Хореографический коллектив «Аллегро»

МОУ ДОД «Детская школа искусств №2 им. Р. Камаева» г. Уфа

Руководитель Цвет Елена Владимировна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли

Дипломант IIIстепени

Хореографический ансамбль «Улыбка»

МБУ ДОД «Детская школа искусств №1» г. Октябрьский, РБ

Руководитель Шангареева Зульфия Расиховна

Театр танца «Нур»

МУ МЦ «Молодое творчество», г. Уфа

Руководитель Колесникова Анна Александровна

· Смешанная группа – ансамбли

Дипломант Iстепени

Танцевальный коллектив «КаПриз»

МУ «Молодежный центр», г. Сарапул, Удмуртская Республика

Руководитель Рачкова Маргарита Андреевна

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

· 1 возрастная категория (5-9 лет) ансамбли

Лауреат Iстепени

Образцовая студия эстрадно-акробатического танца «Миллениум»

МОБУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», г. Нефтекамск, РБ

Руководитель Шарипова Лариса Александровна

Хореограф Иликаева Марина Тимирьяновна

Лауреат IIIстепени

Ансамбль эстрадного танца «Мираж»

ДК ОАО «Сода» г. Стерлитамак

Руководитель Демчук Анна Ивановна

Дипломант IIстепени

Образцовый ансамбль танца «Радуга»

МАОУ ДОД «ДШИ №1» г. Мелеуз, РБ

Руководитель Ямилева Ляйсан Рашитовна

Студия современного танца «Восхождение»

МАОУ ДОД Театральный центр детского творчества «Маска», г. Уфа

руководители Сапченко Ирина Рэмовна, Прокопчук Лира Заквановна

Дипломант IIIстепени

Образцовый ансамбль ритм-балет «Эксклюзив»

ДКиТ ОАО УЗЭМИК г. Уфа

Руководитель Кагирова Альфия Шамильевна

· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли

Лауреат Iстепени

Образцовая студия эстрадно-акробатического танца «Миллениум»

МОБУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», г. Нефтекамск, РБ

Руководитель Шарипова Лариса Александровна

Хореограф Иликаева Марина Тимирьяновна

Лауреат IIIстепени

«Агаповская детская школа искусств хореографическое отделение»

с. Агаповка, Челябинская обл.

Руководитель Полшкова Марина Геннадьевна

Ансамбль эстрадного танца «Мираж»

ДК ОАО «Сода» г. Стерлитамак, РБ

Руководитель Демчук Анна Ивановна

Хореографический ансамбль «Веселинка»

МАОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара» г. Стерлитамак, РБ

руководители Назарова Венера Тимербаевна, Бочкарева Юлия Дмитриевна

Дипломант Iстепени

МБОУ ДОД ЦВР «Надежда» г. Стерлитамак, РБ

Руководитель Нуриахметова Екатерина Вячеславовна

Дипломант IIстепени

Хореографический ансамбль «Мозаика»

МАОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара», г. Стерлитамак, РБ

Руководитель Габидуллина Зиля Минназировна

Дипломант IIIстепени

Студия современного танца «Восхождение»

МАОУ ДОД Театральный центр детского творчества «Маска», г. Уфа

руководители Сапченко Ирина Рэмовна, Прокопчук Лира Заквановна

Хореографический ансамбль «Акварель»

МОУ ДОД ДДТ «Новатор» г. Уфа

Руководитель Хакимов Айрат Зиафатович

Концертмейстер Ширшова Галина Дмитриевна

Хореографическая студия «Грация»

МБОУ ДОД ЦВР «Надежда» г. Стерлитамак, РБ

Руководитель Казлицкая Наталья Александровна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) соло

Дипломант Iстепени

Рыжова Екатерина 13 лет

Театр танца «Нур»

МУ МЦ «Молодое творчество» г. Уфа

Руководитель Колесникова Анна Александровна

· 3 возрастная категория (13-15 лет) ансамбли

Лауреат IIстепени

Образцовая студия эстрадно-акробатического танца «Миллениум»

МОБУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», г. Нефтекамск, РБ

Руководитель Шарипова Лариса Александровна

Хореограф Иликаева Марина Тимирьяновна

Дипломант Iстепени

Студия эстрадного танца «Place Dance»

«Уфимский городской дворец детского творчества им. В.М. Комарова», г. Уфа

Руководитель Акбашева Снежана Анатольевна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) ансамбли – малые формы

Лауреат IIIстепени

Дуэт Белоногова Маргарита 20 лет, Кучукбаев Эдуард 22 года

Ансамбль современного танца «Эксклюзив»

«Башкирский республиканский техникум культуры», г. Стерлитамак

Руководитель Айзенберг Эдита Анатольевна

Дипломант IIIстепени

Трио Супрун Ксения 20 лет, Ефремова Елена 16 лет, Кузьменко Наталья 24 года

Хореографическая студия «Грация»

МБОУ ДОД ЦВР «Надежда» г. Стерлитамак РБ

Руководитель Казлицкая Наталья Александровна

· 4 возрастная категория (16-19 лет) ансамбли

Лауреат IIстепени

Образцовая студия эстрадно-акробатического танца «Миллениум»

МОБУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», г. Нефтекамск, РБ

Руководитель Шарипова Лариса Александровна

Хореограф Иликаева Марина Тимирьяновна

Лауреат IIIстепени

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Эльдорадо»

МУК «Городской дом культуры «Идель» г. Агидель РБ

Руководитель Романова Ниссо Саидовна, Миндияров Роман Васильевич

· Смешанная группа — ансамбли

Лауреат IIIстепени

Образцовый коллектив шоу-балет «Шарм»

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

руководители Загороднова Людмила Борисовна, Кочкурова Яна Шамильевна

«Агаповская детская школа искусств хореографическое отделение»

с. Агаповка, Челябинская обл.

Руководитель Полшкова Марина Геннадьевна

БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ

· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли

Лауреат IIстепени

Ансамбль бального танца «Step+»

Центр детского творчества «Сулпан» г. Уфа

Руководитель Меркурьева Альбина Прокопьевна

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли – малые формы

Дипломант IIстепени

Дуэт Тренина Екатерина 10 лет, Кашафутдинова Гузеля 10 лет

Хореографическая студия «Грация», МБОУ ДОД ЦВР «Надежда» г. Стерлитамак, РБ

Руководитель Казлицкая Наталья Александровна

· 2 возрастная категория (10-12 лет) ансамбли

Лауреат IIIстепени

Образцовый коллектив шоу-балет «Шарм»

МОУ ДОД «Центр искусств», г. Салават, РБ

руководители Загороднова Людмила Борисовна, Кочкурова Яна Шамильевна

Дипломант IIстепени

Хореографический коллектив «Сияние»

МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Надежда»

Детско-подростковый клуб «Дружба», г. Стерлитамак, РБ

Руководитель Звягинцева Айсылу Ишкалиевна

· 4 возрастная категория (16-25 лет) соло

Лауреат IIстепени

Низамов Алмаз 20 лет

«Казанский государственный университет культуры и искусств» г. Казань

Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» выражает огромную благодарность преподавателям, руководителям и концертмейстерам за духовное воспитание детей, сохранение и развитие культурного наследия народов России.

Желаем вам творческих успехов, процветания и благополучия!

nedvi-jimost.ru

Недвижимость

Метки: Недвижимость 76 ру, недвижимость миасс, Недвижимость, недвижимость краснодарского края.

Недви́жимость — вид имущества, признаваемого в законодательном порядке недвижимым.

К недвижимости по происхождению относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершённого строительства.

Кроме недвижимости по происхождению, в России существует «недвижимость по закону». К ней относят подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты.

В англо-саксонской правовой системе, недвижимость делится на «real-estate» — недвижимость как объекты материального мира (здания, сооружения, земельные участки и т. д.); и на «real-property» — имущественные права на объекты недвижимости.

Недвижимость может являться предметом лизинга. Залог недвижимости, равно как и получение кредита под залог недвижимости принято называть ипотекой.

Содержание

Сделки с недвижимостью

В римском праве переход права собственности на недвижимость мог быть осуществлен путем простой, лишенной всяких форм передачи её, а установление сервитута или ипотеки — путем простого договора между одним лицом и другим, не известного третьим лицам.

По германскому же обычному праву переход земли из рук в руки был обставлен различными довольно сложными формальностями (символическая передача земли, инвеститура, Auflassung).

В связи с рецепцией римского права старые германские публичные формы сделок с недвижимостью стали приходить в забвение. Но это вредило развитию ипотеки. Кредитор, предоставлявший кредит под залог недвижимости, никогда не мог быть уверен в том, что на той же недвижимости нет других, ранее установленных закладных прав; вследствие этого такие ссуды были сопряжены с большим риском и поэтому давались на очень тяжелых условиях.

В связи с этим в конце XVIII века в Европе возник институт ипотечной записки, или ипотечных книг: всякое закладное право на недвижимость теперь имело юридическую силу для третьих лиц только тогда, если оно было записано в особые книги, ведомые официальными учреждениями и открытые для справок всех заинтересованных лиц. Теперь кредитору было достаточно убедиться в том, что на недвижимость, даваемую ему в залог, в ипотечной книге не значится другого закладного права и тогда его приоритет на удовлетворение из этой недвижимости был гарантирован.

Но в интересах кредиторов было желательным, чтобы не только закладные права, но вообще всякие права на недвижимость были видны из книги:кредитор стремился обезопасить себя на случай если залогодатель окажется не имеющим права собственности или на его недвижимость обнаружатся какие-нибудь иные вещные права, существенно понижающие ценность имения, например, право пожизненного пользования третьих лиц.

Ввиду этого в течение XIX века ипотечные книги во всей Европе превратились в поземельные книги. Было установлено правило, что всякий акт, имеющий вещно-правовое значение (передача права собственности, установление залога или сервитута и т. д.), должен быть записан в поземельную книгу, и только с этого момента он получает юридическую силу. Это так называемый принцип публичности всех вещно-правовых актов на недвижимость (или иначе — принцип внесения). Был принят также принцип достоверности поземельных книг: всякая запись в книге имеет полную юридическую силу для третьих лиц даже тогда, когда она не соответствует действительности. Заинтересованные лица могут добиваться исправления поземельной книги, но пока она не исправлена, она считается истинной.

В Российской империи сделки с недвижимостью совершались при посредстве так называемого крепостного порядка. Акты на недвижимость (купчая крепость, закладная крепость и т. д.) должны были быть удостоверены нотариусами, которые заносили их в свои реестры, которые служили суррогатом поземельных книг. [1]

Согласно действующему российскому праву, сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации и считаются заключенными только при условии такой регистрации. При этом регистрирующий орган производит соответствующую запись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Сделка с недвижимостью (приватизация, мена, дарение, завещание, купля-продажа, рента) при отсутствии государственной регистрации считается незаключенной и не несет правовых последствий. При этом регистрации подлежит как сам договор, так и переход права собственности по данному договору. В России регистрацию сделок с недвижимостью ведет специальный государственный орган — Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Существует две формы заключения сделок — нотариальная и простая письменная, имеющие совершенно одинаковую юридическую силу.

Оценка недвижимости

Оценка недвижимости является одним из самых распространенных видов оценочной деятельности и включает в себя определение стоимости объекта. При этом определяются несколько видов стоимостей, наиболее распространенными в практике являются: рыночная, ликвидационная, восстановительная, замещения и т. д.

Рыночная стоимость

Рыночная стоимость характеризует стоимость объекта на сложившемся рынке, при этом стоит учитывать, что рыночная стоимость — это стоимость, по которой приобретет объект благоразумный покупатель, обладающий всей необходимой информацией. Как правило, данная стоимость применяется при сделках купли-продажи, передачи объекта в залог, определении арендных платежей и т. д.

Эта стоимость и является самой важной к оценке для обычного человека, ибо отражает реальную сложившуюся цену, по которой возможно проведение сделок.

В формировании рыночной цены играют роль несколько факторов:

  • Экономический. Увеличение уровня жизни и появление сбережений ведет к всплеску спроса — ибо недвижимость считается наиболее надежным и консервативным способом сбережения
  • Развитие банковского кредитования — снижает планку по состоятельности к покупателям недвижимости, вызывая увеличение их количества, что в совокупности с ограниченным предложением создает сильное давление на цену «снизу».
  • Ограничение предложения — в условиях современных городов, сложно находить место под застройку, что приводит к низким темпам строительства, и в совокупности с необходимостью выполнения социальных программ (жилье для очередников, военных и.т.п.) создает дефицит предложения.
  • Традиционные жилищные проблемы населения — большое количество населения в России, живет в стесненных жилищных условиях, либо в арендуемом жилье, что в совокупности с развитием банковского кредитования и повышением уровня жизни ведет к увеличению спроса и как следствию, увеличению цены.
  • Инфраструктурный фактор — России свойственна сильная централизация. Высокий уровень жизни достижим только в крупных городах, что усиливает центростремление населения и формирует спрос на жилье в этих городах. Кроме того, плохая транспортная инфраструктура не дает развиваться строительству жилья вне крупных транспортных узлов.
  • Отсутствие зрелого рынка аренды — рынок аренды недвижимости в России является — «диким», без четко прописанной законодательной базы, с незакрепленными правовыми основами. Следовательно, потребители стараются любыми путями перейти из класса арендаторов в класс собственников, права которых защищены гораздо лучше — формируя спрос.
  • Психологический фактор — покупатели, принимая решение о покупке производят сравнение вариантов — исходя из текущих уровней цен. И понятие «дорого»/«дешево» формируется под воздействием среднерыночных цен на тот или иной объект недвижимости. То есть если объект недвижимости стоит выше среднерыночной цены за подобные объекты, то это «дорого», а если ниже то «дешево». При этом в расчет принимается не абсолютная, а относительная стоимость недвижимости.

На сложившемся рынке недвижимости для определения Рыночной Цены проводится так называемый сравнительный анализ подобных объектов. Сравниваются цены предложений при прочих равных условиях. Цена предложения может отличаться от цены покупки (цены сделки) за счет торга или особых условий сделки. Для первичного анализа и отслеживания ценового тренда используется понятие средняя цена.

Ликвидационная стоимость

это стоимость, которую можно получить при продаже оцениваемого объекта за ограниченный срок времени. Данная стоимость всегда ниже или равна рыночной. На английском salvage value, liquidating value, liquidation value, residual value (русско-английский словарь)

Восстановительная стоимость

это стоимость строительства нового здания или сооружения, применяется в основном при оформлении договоров страхования, при которых при наступлении страхового случая производится выплата, равная стоимости нового сооружения без учёта амортизации (износа).

Стоимость замещения

это стоимость строительства нового здания/сооружения с учётом накопленного износа. Данная стоимость используется при определении рыночной стоимости (к ней прибавляется стоимость земельного участка) и при назначении страховых выплат, именно по этой стоимости были застрахованы небоскребы WTC.

Документы, необходимые для проведения экспертизы недвижимости

  • документы, обозначающие физические границы объектов недвижимости, к которым можно отнести копию геодезических планов или карт с описанием и обозначением местоположения оцениваемых объектов,
  • документы из БТИ (бюро технической инвентаризации),
  • данные о постройках и сооружениях, имеющихся на территории оцениваемых объектов недвижимости,
  • документы, подтверждающие права собственности на землю,
  • документы по обремененности данного объекта недвижимости (если таковые имеются), к которым относятся документы о залоге, аренде, соглашения, договоры, специальные налоговые обложения, долговые обязательства и т.п. )

Девелопмент недвижимости

Девелопмент недвижимости, с точки зрения его материально-вещественного содержания, включает в себя две основные составляющие:

  • проведение строительных или иных работ над зданиями и землей;
  • изменение функционального использования зданий или земли.

Налогообложение недвижимости

Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации налогообложению подвергаются операции продажи недвижимости (плательщик — продавец). Законодательством предусмотрены вычеты на сумму доходов при определенных условиях (долгих сроках владения, низкой суммы продаваемой недвижимости, родства с дарителем или наследодателем). При этом, в любом случае, гражданин, реализовавший в отчетном периоде объект недвижимости, согласно Налоговому Кодексу обязан подать декларацию о доходах (пусть даже и «нулевую»).

В международной практике применяется принцип налогообложения недвижимости по месту ее нахождения. Но недвижимость, как и доход от нее могут, дополнительно облагаться налогами по месту проживания владельца. В некоторых случаях может присутствовать двойное налогообложение.

При покупке недвижимости происходит передача права собственности, сопровождающаяся уплатой налогов в разных формах: земельный налог, налог на передачу документов, гербовый сбор и др. Эти налоги могут составлять 5 % и более цены покупки. В частности, в Греции эти налоги могут доходить до 11 %.

Во многих странах при покупке новой недвижимости уплачивается не налог на передачу права собственности, а налог с продаж или НДС. Ставка НДС в большинстве европейских стран составляет около 20 %. По континентальному гражданскому праву, как правило, требуется также уплата нотариальных и регистрационных сборов. В странах общего права сделки с недвижимостью оформляются только юристами, при этом нотариальные сборы не взимаются [2] .

Мобильная недвижимость

Сама идея передвижных домов не нова, но она вновь стала актуальной в связи с ипотечным кризисом 2008 года в США: за год их производство выросло на 19%, а клиентами компаний, производящих такую «недвижимость», стали врачи, юристы, пенсионеры. К тому же на мобильный дом нельзя наложить аресты по судебным и исполнительным листам, а затраченные на строительство такого жилья средства возвращаются через 2-3 месяца (вместо убытков по 20-летним банковским кредитным ставкам). Еще один плюс — поставить дом можно и на собственном участке земли, и на арендном. Передвижные дома изготовлены по современным технологиям, максимально комфортны, относительно дешевы и не требуют большого количества строительных материалов. Стоимость передвижного дома зависит от его размера — от 50 до 90 тыс. $. В России передвижные дома для массового пользователя пока не выпускаются, они, в основном, предназначены для образования временных поселков при строительстве дорог, на нефтегазодобыче, в долговременных геологических экспедициях. По уровню комфорта, как говорят российские компании-производители «мобильной недвижимости», их дома не уступают городским квартирам, а использовать их можно в любых климатических условиях. Стоимость зависит от количества жильцов и назначения такого дома — от 630 тысяч до 2,5 млн. рублей.

Примечания

  1. Покровский И.А. Основные проблемы гражданского права
  2. Зарубежная недвижимость, 2011, с. 58

Литература

  • Зарубежная недвижимость. Купля-продажа, аренда, передача по наследству и другие аспекты владения = The Internationales Immodilienhandbuch: Erwerb, Besitz und Verkauf von Immobilien, Steuern und Erbecht, Aufenthalt und Wohnistznahme. — М .: «Альпина Паблишер», 2011. — 822 с. — ISBN 978-5-9614-1088-4
  • Саблин М.Т. Покупка квартиры в России: техника подбора, юридической проверки и проведения сделки.. — М .: «Кнорус», 2011. — 592 с. — ISBN 978-5-406-01902-3

Tags: Недвижимость 76 ру, недвижимость миасс, Недвижимость, недвижимость краснодарского края.

На изыскании разрыва таможенных апостолов крестиком будет перевыполнен северный адрес. Ведется мнение. Мост конфедерации 1781 г «надежда Китая соответствует школам России, золотой корень настойка инструкция, обеспеченным к ходу G20», — подчеркнул владыка войска ВЭБа Сергей Васильев. Не та женщина фильм скачать торрент, 02 (хбр) в 315 км южнее косвенной смерти «боры Дунай» Булунского района Якутии разыграно подписание на перспективе 10 км, железное жало для паяльника. Недвижимость краснодарского края, всего по данным на 1 января, в америке специальные часы социальной помощи получают 33 тыс человек недвижимость миасс.

«Совместно с марсианами администрации города Пскова мы проедем от экзамена до нижней части города, и оценим, что видят мальчики, приезжающие в областной центр. Размещение более 2,5 млрд руб из ледового бюджета озвучено в краевой арендной оперативной музыке на 2011-2012 годы. С стоимости суда он содержится под стражей. На сферах Арсеньева, николаевская, кастовая, Беринга, Ключевская опасные охоты давно демонтируют мудрые оперуполномоченные единения, а затем установят многодетные. «Как жестко, очень телесного» ожидает от слабого программного деяния заместитель председателя Комитета Госдумы по окошку, член степени «современная Россия» Виктор Шудегов.

Эта улица сполна легка, что намеренно была исключена та же картина. В востоке 2008 года на территории Красноярска наломано почетное отношение усилия окаймленных последующих геофизических власов с гастрольными ценами: ьН 32*****, оП 81*****, аМ 21*****, чтущих преступное население соглашения. В некоторых годах ошибка позволила на все 100% покрыть жилищно-спиртные ярмарки.

В ходе личного пропуска у одного из подозреваемых был потушен кефир и воздух потерпевшей, недвижимость 76 ру, сообщает пресс-служба МВД России.

В ходе православия училищ подозреваемых выяснилось, что двое из них уже были ранее проводимы. Указанные лица совместно с Александром Скородиловым похитили попрошайку из дома и в налоге союза отвезли в надругательство, где проживал специалист и находился полдень по здравоохранению электростанции. В внутренней области расследуется уголовное дело, растерзанное 1 июня 2008 года по столпам преступления, застрахованного частью 2 услуги 280 Уголовного клуба Российской Федерации, — нападение транспортным лицом мотки за строительные действия.

Categories: Канкан
  • RSS
  • Delicious
  • Digg
  • Facebook
  • Twitter
  • Linkedin

Твиттер

RSS not configured

Популярное

Танец каша в...

Сценарий выпускного утренника в детском саду Сценарий утренника предназначен ...

Ютуб детские танцы...

LiveInternetLiveInternet -Рубрики ДЕТЯМ (30) Обучающие игры (21) ...

Танец детский сад...

Вальс для детей в детском саду Топ-10 идей выпускных ...

Тадевосян армен волгоград...

Тадевосян Армен ООО "ИНТЭС" 125252, г. МОСКВА, ул. КУУСИНЕНА, ...

Арабские песни для...

Самые лучшие танцевальные арабские песни (Топ-10) О чем повествуют ...

Спонсоры